最新通知
2017年东方作文小作家杯作文大赛获奖名单

作者:东方作文 发布时间:2017-06-12

       “小作家杯”作文大赛是由中国作家出版集团、全国中小学作文研究中心和东方优硕(北京)教育集团联合举办的全国性作文大赛。
         2017年全国共有23个省/自治区/直辖市,共556所分赛区,16.5万名中小学生参加!经过初赛、复赛、总决赛,共有6889篇优秀作品脱颖而出!
 




东方作文“小作家杯”大赛全国部分赛区获奖名单展示:
山西省太原市东方星冉教育东方作文
奖项 姓 名 年级 获奖作品
一等奖 梁嘉怡 三年级 《我喜欢秋天》
闫轩玮 三年级 《我的母爱》
郭馨元 四年级 《我的成长故事》
陈欣彤 五年级 《我喜欢酷暑》
崔宇虹 五年级 《夏日·童年·吃冰棍》
窦佳琪 五年级 《烈日·童年·种饼干》
贾浩楠 五年级 《我喜欢读书》
焦源芝 五年级 《我的感动》
苏诗纤 五年级 《我喜欢诸葛亮》
许春雨 五年级 《我喜欢暖春》
许艺凡 五年级 《我喜欢爽秋》
岳琪欣 五年级 《我的酸、甜、苦、辣》
张桂成 六年级 《我喜欢牡丹》
二等奖 孟雨鑫 二年级 《我喜欢春天》
郄容隐 三年级 《我喜欢爸爸》
薛英姿 三年级 《我最想过的节日——春节》
杨圣凯 三年级 《我的爱好》
安佑轩 四年级 《我喜欢打篮球》
唐欣媛 四年级 《我喜欢王彦蓉》
赵雅轩 四年级 《吃货节——我最喜欢的节日》
段文浩 五年级 《我喜欢赵云》
吕婷婷 五年级 《我的童年》
闫雨凡 五年级 《我的童年傻事》
庄晋岩 五年级 《我喜欢画画》
郭甜穆 六年级 《我喜欢跳舞》
三等奖 季翔宇 二年级 《我喜欢写字》
杨怡睿 二年级 《我喜欢小猫》
郭芊雨笛 三年级 《我的爱好》
郭英杰 三年级 《我最想过的节日——春节》
吕源桦 三年级 《我最想过的节日——元旦》
彭  非 三年级 《我的爱好——读书》
吴仁熙 三年级 《我喜欢堆雪人》
武忆轩 三年级 《中秋节》
谢祎祎 三年级 《我的爱好》
薛雨乐 三年级 《我喜欢骑自行车》
张子珺 三年级 《我的爱好》
金妍希 四年级 《魔法节》
乔邵焜 四年级 《我喜欢读》
王宏林 四年级 《我喜欢秋天》
王韵涵 四年级 《我喜欢读书》
武瑾瑜 四年级 《我喜欢看书》
郑宇涵 四年级 《我骑自行车》
周鹏亮 四年级 《我喜欢诸葛亮》
朱嘉蓉 四年级 《我的成长故事》
白欣冉 五年级 《我的后悔事》
高睿彤 五年级 《我的童年小故事》
孙思彤 五年级 《我喜欢读书》
杨星宇 五年级 《我喜欢春天》
殷伟浩 五年级 《我喜欢钓鱼》
张振宇 五年级 《我的爸爸》
赵国栋 五年级 《我喜欢踢足球》
张宸赫 六年级 《我最想过的节日---美国的颠倒节》
河南省南阳市油田格瑞特乐学教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 黄静怡 二年级 《漂亮的文具盒》
廖宸铭 三年级 《可爱的小狗 》
 马宇轩 二年级 《快快乐乐的雨天》
边圆 二年级 《赠人玫瑰,手有余香 》
张馨予 三年级 《还是那一片森林》
刘文亚 五年级 《假如今天没有作业》
胡健平 五年级 《假如今天没有作业》
樊露蔓 四年级 《勤劳的我》
吴欣栩  四年级 《我收获了坚持》
廖宸铭  三年级 《啄木鸟——我们的朋友》
三等奖 孙锦贵 一年级 《我是妈妈的好帮手》
  黄静怡 二年级 《餐桌上的故事》
 耿卓毅 二年级 《漂亮的文具盒》
胡钰宁 四年级 《瞧!我们一家》
毛玉洁 二年级 《小林的帮助》
蒋昊翔 三年级 《人心齐,泰山移》
李思颖 三年级 《“森林医生”啄木鸟》
甄子程   三年级 《争夺王位》
廖宸铭 三年级 《帮助别人,快乐自己》
赵梓煜  六年级 《这课堂悄悄地吸引着我》
李正杨 四年级 《我和书的故事 》
李天晴 四年级 《马虎的我》
康锦雨 三年级 《松树“哭了”》
郑怡萱 三年级 《比美大赛》
 路正阳 三年级 《永不放弃的小溪》
朱晨宇 三年级 《两个好朋友》
李竹漪 三年级 《一颗爱心》
曾浩涵 五年级 《我得到了教训》
曹鑫瑞 五年级 《神奇的蘑菇屋》
陈薇竹 五年级 《我得到了表扬》
崔乘鸣  五年级 《假如今天没有作业》
胡一漪 五年级 《假如今天没有作业》
孙佳慧 五年级 《耶!今天没作业》
罗雨馨 五年级 《假如今天没有作业》
李得樟 四年级 《贪吃的我》
许晰萌 四年级 《贪吃的我》
吉浩喆 四年级 《磨蹭的我》
李冰芮 四年级 《贪吃的我》
王宝株 四年级 《爱美的我》
罗馨儿 四年级 《懒散的我》
剧佳怡 四年级 《爱读书的我》
张文奥 三年级 《假如我是马良》
忽宏霖 三年级 《假如我是小树》
牛永帅 三年级 《假如我是宇航员》
刘冰建 五年级 《手上的“眼睛”》
姜航轩 六年级 《科技之旅》
胡月汐 五年级 《洗碗记》
 廖宸铭   三年级 《那节课,我收获多多 》
山东省日照市莒县于老师培训东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 卢玉杰 二年级 《美丽的银杏树》
史耘睿 二年级 《小树叶历险记》
张宗皓 三年级 《风景优美的地方》
徐欣翔 四年级 《泰山的日出》
何  淼 五年级 《雨中的温暖》
佟宗霖 六年级 《那后悔的一幕》
二等奖 李家存 二年级 《精彩的课间十分钟》
王  涵 二年级 《我的老爷爷》
唐靖皓 三年级 《放风筝》
何  晴 三年级 《铅笔的烦恼》
聂  冉 三年级 《可爱的小金鱼》
李  婧 三年级 《美丽的公园》
王培岩 三年级 《成长中的一件事》
段凯瑞 五年级 《功夫小兔》
张高源 六年级 《那惊险的一幕》
马家豪 六年级 《心急吃不了热豆腐》
三等奖 马晨超 二年级 《观猴山》
许钧铭 二年级 《大象救小白兔》
段晓晗 三年级 《静电的秘密》
于  正 三年级 《美丽的秋天》
卢丽晨 三年级 《给爷爷沏茶》
牛  皓 三年级 《唠叨的妈妈》
徐浩天 三年级 《善良的小伙伴》
孙帅蕾 四年级 《考试的烦恼》
陈国立 六年级 《不值得我尊敬的一个人》
重庆市开州区东昇教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 黄熙媛 二年级 《我的家乡》
罗智文 五年级 《童年傻事》
二等奖 陈喻宸 五年级 《我的童年》
廖荣鑫 三年级 《我的小鸽子》
王元嘉 四年级 《我的梦之旅》
伍晨晨 三年级 《我的家乡美景》
三等奖 曹峻熙 二年级 《我的小制作》
段欣怡 三年级 《我的同学》
段勇 五年级 《我的童年趣事》
简琮涵 三年级 《我的爸爸》
姜诗雨 二年级 《我的宠物》
李欣颖 二年级 《我的家乡》
李有燕 二年级 《我的家乡》
刘钰 二年级 《我的小猫》
罗志胜 五年级 《我的童年偷吃计》
谭舞月 二年级 《我的家乡》
田斯钰 三年级 《我的梦》
魏浩炜 五年级 《我的梦想》
张欣怡 三年级 《我的家乡-小河湾》
赵佳怡 五年级 《我的幸福》
郑金宝 二年级 《我的家乡》
钟睿棋 二年级 《我的弟弟》
宁夏省中卫市中宁县县贝优辅导班东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 道俊延 五年级 《令我感动的一件事》
三等奖 万佳豪 二年级 《小狗嘟嘟》
山西祁县半根草教育文化艺术培训东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 靳济辉 二年级 《公鸡借伞》
梁愉欣 五年级 《我最想过的免费节》
赵一霖 一年级 《小亮和鹦鹉的对话》
三等奖 马悦琳 四年级 《我最想过的中秋节》
程俊铭 二年级 《都是香蕉皮惹的祸》
岳子琳 四年级 《我喜欢秋天》
渠师彬 七年级 《我从来没有这样懊悔》
安徽省阜阳市英杰才艺培训东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
三等奖 李肖贝如 二年级 《找秋天》
  孔小雨 二年级 《神奇的冬天》
  张鑫博 二年级 《冬爷爷》
广东省韶关市乐学培训中心东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 刘颖汐 四年级 《我爱我家》
杨懿 六年级 《我的理想》
黄钰城 三年级 《梦中的世界》
二等奖 李林峻 二年级 《我制作的节节虫》
黄靖而 二年级 《家乡的小河》
肖雅岑 二年级 《家乡的特产》
杨蕊华 二年级 《我的小贴画》
朱帅璁 二年级 《我的树叶贴画》
朱睿 三年级 《我是环保小卫士》
龚子晋 三年级 《我的妈妈》
郭睿 三年级 《我是环保小卫士》
黄楚喻 三年级 《新年的春联》
梁继匀 三年级 《快乐的春节》
陈宇轩 三年级 《让我们的家乡更美》
郭景瑞 三年级 《父母的爱》
黄星琳 三年级 《梦中的世界》
吴皓一 三年级 《妈妈的爱》
杨泳雯 三年级 《倾斜的雨伞》
杨鑫源 三年级 《梦中的世界》
华逸堂 四年级 《校园的参天大树》
赖佳禧 四年级 《美丽的校园》
宋怡心 四年级 《校园的花坛》
吴婧瑶 四年级 《校园的大树》
黄致远 四年级 《四季的枫树林》
石雯伊 四年级 《热闹的家庭宴会》
骆穗菱 四年级 《校园里的大榕树》
沈正华 四年级 《续写老班长死去之后》
肖立垚 四年级 《新龟兔赛跑》
王思琪 四年级 《我爱慈祥的奶奶》
朱晋芸 五年级 《不见硝烟的战争》
欧 源 五年级 《饭桌上的“审问”》
钟履颂 五年级 《妈妈的小橘灯》
刘慧宇 五年级 《饭桌上的“异味”》
肖诺妍 五年级 《不见硝烟的战争》
孔家怡 六年级 《理想》
许晓桐 六年级 《生机勃勃的春天》
蔡炜婷 六年级 《精彩的校运会》
华欣怡 六年级 《难忘的校园生活》
卢锦珊 六年级 《春  雨》
骆雯洁 六年级 《春天的乐章》
杨越焰 六年级 《春天的雨》
曾维嘉 六年级 《春姑娘来了》
林嘉雯 六年级 《探访春天》
徐雲香 六年级 《春姑娘的到来》
三等奖 陈泽宁 二年级 《开心逛超市》
陈绮曼 二年级 《可爱的不倒翁一家 》
阮嘉祺 二年级 《逛 超 市》
袁锦森 二年级 《逛超市》
廖福灵 二年级 《美丽的家乡》
朱紫鸣 二年级 《我的小工艺品》
陈晋贤 二年级 《我的家乡》
廖悦琪 二年级 《美丽的春天》
赖培萱 二年级 《美丽的春天》
陈子杰 三年级 《有趣的新年》
林梓欣 三年级 《绿色行动》
吴琳琳 三年级 《梦中的家乡》
杨崇铖 三年级 《欢快的春节》
张祎扬 三年级 《梦中的地球》
钟咏欣 三年级 《我是环保小卫士》
赖美妮 三年级 《爱的一把伞》
李晨曦 三年级 《春节》
李雨馨 三年级 《我的温柔妈妈》
刘书畅 三年级 《我是保护环境的小卫士》
周慧斌 三年级 《妈妈的爱》
邓迪薷 三年级 《妈妈的爱》
谭依芸 三年级 《我是环保小卫士》
郝梓均 三年级 《妈妈真爱我》
李天瑞 三年级 《快乐的春节》
吴洁莹 三年级 《我是绿色小卫士》
贺  彩 四年级 《有趣的年夜饭》
曾智敏 四年级 《龟兔赛跑后续》
邓乐怡 四年级 《龟兔赛跑后传》
丘梓睿 四年级 《新狐狸和老虎 》
廖意如 四年级 《外公的爱》
李佳萤 四年级 《四季的校园》
易鑫炎 四年级 《我爱我的家》
杨紫嫣 四年级 《神笔马良后续 》
杨岚 四年级 《白 雪 公 主 后 传》
李钐 四年级 《我爱我的妈妈》
蒋林霖 四年级 《我爱我的家庭》
李沙性 四年级 《我爱我的家》
余俊彤 四年级 《新龟兔赛跑》
伍雯菲 四年级 《小和尚下山记》
李咏烨 四年级 《画龙点晴——变成龙以后》
雷瑷瑜 四年级 《我爱我家》
胡婧妍 四年级 《愚公移山外传》
陈彦均 四年级 《校园的一角》
林宏 四年级 《龟兔赛跑续》
马晓鹏 四年级 《校园的操场》
温子彤 四年级 《四季的校园》
许佳桧 四年级 《校园的木棉树 》
文洋 五年级 《妈妈,我爱你》
叶子仪 五年级 《妈妈,我爱您》
陈月钧 五年级 《妈妈,谢谢你》
饶芷宁 五年级 《一把伞的感动》
王文欣 五年级 《雨中的温暖》
温家健 五年级 《妈妈,我爱你》
朱丽源 五年级 《妈妈,我爱你》
吴雨晴 五年级 《感动,动物也有爱》
朱俍宇 五年级 《餐桌上的“酸甜苦辣咸”》
朱明昊 五年级 《隐藏在眼里的父爱》
雷蕾 五年级 《妈妈的爱无微不至》
曾芷艺 五年级 《母爱永存》
蓝穂儿 五年级 《如清泉的母爱》
麦宁 五年级 《不见硝烟的“战场”》
古国栋 五年级 《妈妈的爱,我终于理解了》
黄晨 五年级 《我的妈妈》
刘 言 五年级 《妈妈的爱在我心》
叶青璞 六年级 《春天是美丽的》
曾悦涵 六年级 《春天的大地》
陈艺明 六年级 《难忘的拔河比赛》
封帆 六年级 《难忘的那个鼓励》
李昱瑩 六年级 《难忘的小学生活》
张炼 六年级 《难忘的一节课》
李熙文 六年级 《校园生活的酸甜苦辣》
安徽合肥肥西大拇指文化艺术学校东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 孙敬曦 六年级 《梅花》
二等奖 刘菁文 五年级 《童年趣事》
叶浩轩 二年级 《小兔子换尾巴》
三等奖 徐桦 五年级 《一场精彩的足球赛》
河南省郑州市荥阳市瀚培教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 敬子贺 六年级 《 第一次实验》
二等奖 巴政昊 五年级 《夏日▪童年▪冰淇淋》
聂阳森 三年级 《家乡的植物园》
蔡许溶 五年级 《畅游知识海洋》
三等奖 张子烨 三年级 《魅力荥阳》
张子璇 五年级 《游植物园》
法嘉琪 三年级 《校园的操场》
王佳欣 四年级 《醉意桃花》
秦思涵 五年级 《那一刻,我被感动了》
鲁姿含 四年级 《梧桐树》
蔡锦豪 五年级 《竞选卫生委员演讲稿》
山西晋中沁水端氏东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 卫乐天 六年级 《一波三折》
侯静雅 五年级 《大自然也有心情》
二等奖 刘宇乐 五年级 《一杯牛奶的价值》
张佳妮 二年级 《啄木鸟——我们的朋友》
潘怡君 四年级 《我发现了一个秘密》
卫于钦 三年级 《多彩的秋天》
郭雨阳 三年级 《这就是我》
豆一铭 三年级 《我学会了骑自行车》
吴子涵 三年级 《观察日记》
王若瑜 三年级 《我爱秋天》
刘卓妍 三年级 《秋天来了》
常静怡 三年级 《钢笔》
三等奖 王鑫垚 六年级 《仲夏时光》
程煜婷 五年级 《书与我相伴》
马豪泽 五年级 《校园流行风》
张文宇 五年级 《体育之星》
杨译 五年级 《叶的舞蹈》
宋明轩 五年级 《游白马寺游乐场》
张静怡 五年级 《一件小事》
苏永玥 五年级 《书呆子——张锦渊》
何雨乐 五年级 《游华山》
陈子萱 五年级 《妈妈,您辛苦了》
胡双育 四年级 《我的节日我做主》
闫柯璇 四年级 《啊!“大王”嗑瓜子》
马雅婷 四年级 《一对亲兄弟》
韩佳诺 四年级 《钢笔和墨水》
王敏杰 四年级 《厦门导游词》
刘明昊 三年级 《我乃蛋蛋爸爸也》
侯苏欣 三年级 《这儿真美》
张壹博 三年级 《唠唠叨的妈妈》
琚名扬 三年级 《多彩的秋天》
闫天宇 三年级 《狐狸和刺猬》
河南省宝丰县凹凸个性教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 张嘉敏 六年级 《人间处处有真情》
二等奖 陈明岗 三年级 《绘风筝,寄快乐》
陈明奕 三年级 《寻春》
王怡婷 四年级 《让爱住我家》
张明楷 五年级 《有趣的游戏》
武士凯 六年级 《豌豆之旅》
王含笑 六年级 《我是大自然的一员》
三等奖 豆明瑾 三年级 《春姑娘来了》
王硕 三年级 《美丽的秋天》
朱润田 三年级 《校园风景线》
牛嘉才 三年级 《照片里的故事》
蔡佳甲 四年级 《可爱的小乌龟》
吴馨怡 四年级 《美丽的校园》
曹洋森 五年级 《顽皮的弹珠》
张思源 五年级 《小燕子的故事》
张丰举 五年级 《有趣的吹气球比赛》
郭时甫 六年级 《生活处处有语文》
段继发 六年级 《糖的忧喜》
河南省南乐县东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 陈嘉赢 六年级 《第一次吃辣椒》
二等奖 师晔帆 二年级 《春姑娘来了》
  岳新苒 四年级 《校园一角》
三等奖 陈思橙 四年级 《一张旧照片》
  赵思彤 五年级 《竞选班长》
  郭佳烁 五年级 《感动,我铭记在心》
  徐莹莹 五年级 《一件令我感动的事》
  王炳策 五年级 《撕日历》
  杜鑫 五年级 《餐桌上的“战争”》
山东省东营市书新教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 周钰哲 三年级 《可怕的地球》
  王一旋 四年级 《美丽的清风湖》
二等奖 王彦琼 三年级 《戴胜鸟》
  黄琳喆 三年级 《我喜欢的校园活动》
  崔珂祯 三年级 《真想有个星期八》
  孙睿卿 四年级 《我爱我家》
  张佳宜 四年级 《吉祥四宝》
  张舒婷 五年级 《那夜·那幕· 那人 》
  张镇扬 五年级 《那车·那人·那情》
三等奖 马傲雪 三年级 《春天来了》
  王一帆 三年级 《未来的汽车》
  董玉轩 三年级 《妈妈的爱》
  于奥洋 三年级 《生个小病真好》
  常晨暄 四年级 《蚂蚁·团结》
  魏天宝 四年级 《清风湖公园》
  张新月 五年级 《妈妈的脚》
辽宁省凌源市兴旺教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 田家承 四年级 《我的动物朋友》
二等奖 蒋  莉  二年级 《助人为乐的大象》
潘品硕 二年级 《聪明的小羊》
王瑞林 三年级 《乌龟》
孙悦然 三年级 《太阳花》
刘秋宏 四年级 《未来的笔》
吕洪涛 五年级 《最难忘的一件事》
王笠同 六年级 《团结就是力量》
三等奖 华正鑫 二年级 《助人为乐的大象》
李牧庚 二年级 《聪明的小羊》
侯荔萌 三年级 《动物明星评选会》
殷萱梓 三年级 《我是绿色小卫士》
闫新桐 三年级 《我的动物朋友---可可》
张涵 四年级 《未来的笔》
张润嘉 六年级 《一件有关规则的事》
辽宁省沈阳市浑南校区东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 李俊霖 三年级 《我的守护神》
唐妮 四年级 《爱的拖鞋炒肉》
二等奖 马铭阳 四年级 《慈母手中餐》
李明瑞 三年级 《我为妈妈保驾护航》
田楚涵 四年级 《母爱》
王智阳 四年级 《我爱大海》
刘鉴增 四年级 《爱之晨曲》
赵鸣谦 四年级 《神秘的礼物》
三等奖 张米莱 三年级 《感谢信》
王涵 三年级 《我爱桃花》
苏紫涵 四年级 《母爱,无处不在》
湖南省常德市保罗教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 杨陈熙 二年级 《找春天》
刘子琦 五年级 《走进老西门》
文曦儿 五年级 《幸福记录簿》
龙欣雨 五年级 《我的堂妹=?》
二等奖 曹锐 五年级 《走进“我家肉铺”》
姜皓文 四年级 《好玩的螃蟹》
李政颉 五年级 《书》
丰瑞雪 四年级 《美丽的月季花》
雷奕萱 六年级 《难忘的小学生活》
刘梓炫 五年级 《第一次坐摩天轮》
罗思远 二年级 《我是小花农》
何雨轩 四年级 《我的老师》
李安琪 四年级 《一张神奇的纸》
杨若希 四年级 《校园的美》
胡小乐 四年级 《绿萝》
李柳葶 六年级 《石上财富》
袁晨皓 六年级 《烫手的感动》
张泉 五年级 《秋天的树叶》
三等奖 陈锦玥 一年级 《皮球变乖了》
陈柯君 六年级 《再见了,母校》
陈妍希 五年级 《乘车见闻》
陈智阳 四年级 《猴子出逃记》
龙看看 四年级 《大力士》
丁楚轩 四年级 《夸夸我的同学》
丁子钊 六年级 《我也有烦恼》
左雯嬉 五年级 《二十年后回故乡》
冯俊翔 三年级 《种多肉》
高杨依果 四年级 《春天的精灵》
江佳豪 六年级 《手机的好与坏》
康鎏玉 五年级 《美,无处不在》
李润乾 五年级 《幸福的颜色》
李彦潼 三年级 《采蘑菇》
李祉萱 四年级 《特殊的体验》
鲁昱含 五年级 《一件小事》
罗小戡 四年级 《走进多网的世界》
满妍君 五年级 《我的老师》
石滢 四年级 《我喜欢的小兔》
苏博欣 五年级 《四季的雨》
苏悦馨 三年级 《知错就改的小猴》
孙睿 四年级 《我的爸爸》
覃星铭 六年级 《难忘的第一次》
文馨梓 五年级 《肉铺之旅》
伍玥蓉 二年级 《蚂蚁搬家》
肖涵曦 四年级 《妈妈的爱》
杨雅洁 六年级 《外公走了》
杨雅文 五年级 《我的球球》
于耀雄 四年级 《幸福一家人》
曾荟霖 二年级 《家乡的四季》
张巧 四年级 《校园的美》
张诗琪 四年级 《嗑瓜子比赛》
赵一诺 四年级 《幸福的一家人》
郑博文 六年级 《舌尖上的美食》
郑坤 五年级 《我忘不了的一句话》
郑哲轩 三年级 《我喜欢的樱花》
姚柏丞 六年级 《我当了一次小花童》
叶展豪 四年级 《种多肉植物》
内蒙古通辽市科尔沁区新睿教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 白清超 六年级 《鱼的自诉》
丁祎 二年级 《找春天》
宋月彤 二年级 《春天在哪里》
张子涵 三年级 《美丽的西拉木伦公园》
三等奖 池若琳 二年级 《礼仪小博士》
范天琪 二年级 《爱吃糖的小猪》
纪皓伟 二年级 《礼仪小博士》
马雨嘉 二年级 《贪吃的小猪》
王佩平 二年级 《春天在哪里》
王梓轩 三年级 《未来的家乡》
温宇辰 四年级 《春天》
许嘉禾 四年级 《沉痛的教训》
杨旭 六年级 《老师,我想对您说》
张秘滢 六年级 《仙人掌的自述》
湖南省临湘市小新星教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 袁泉 三年级 《美丽的长安河》
刘昊旻 四年级 《我是一个读书迷》
方思妍 五年级 《生命》
徐纯 六年级 《夏日夜晚的音乐会》
罗志露 七年级 《路与门》
二等奖 钱沁心 三年级 《美丽的家乡》
姚佳妮 四年级 《秋天的五尖山》
黎子豪 五年级 《迷人的秋天》
陈红 六年级 《我看动漫之热》
张雨萌 七年级 《感悟时光》
三等奖 姚子悦 三年级 《刺猬和狐狸》
苏萌 三年级 《小白兔和小灰兔》
李鑫睿 四年级 《假如我是孙悟空》
刘婧 四年级 《君山》
刘轩 五年级 《牛、狗和狐狸》
唐雅钰 五年级 《乘着时光的翅膀》
李一鸣 六年级 《抓住机会》
刘华宇 六年级 《未来的房子》
田欢 七年级 《藏在棉衣里的爱》
杨晨露 七年级 《等风来 与风归》
山西省晋城市清华课辅中心东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 贺欣彤 六年级 《晋城的春天》
二等奖 靳相如 三年级 《家乡的四季》
王昱芊 三年级 《家乡的四季》
张佳鑫 三年级 《美丽的家乡》
李润泽 四年级 《晋城的夏天》
张扬帆 五年级 《秋天的艳遇》
三等奖 尚赵欣冉 三年级 《家乡的四季》
田雯昭 三年级 《家乡的四季》
张钧杰 三年级 《我的家乡——晋城》
李幸泽 四年级 《家乡的四季》
孙月影 四年级 《家乡的四季》
田宇洁 四年级 《夸夸我的家乡》
阎文涵 四年级 《家乡的四季》
陈音好 五年级 《家乡的四季》
山西省晋中市榆次区东方优硕教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 陈萱波 三年级 《功夫不负有心人》
陈羿文 二年级 《富通山庄一日游》
侯喜祥 二年级 《这儿的风景真美》
三等奖 白雅欣 三年级 《神奇的胖大海》
郝彦炳 三年级 《富通山庄》
胡垚凯 五年级 《富通山庄游记》
李瑞婷 三年级 《富通山庄游记》
马一然 四年级 《游富通山庄》
默毅涵 四年级 《富通山庄游记》
齐悦然 三年级 《洗袜子》
苏鑫怡 三年级 《胖大海》
薛晓天 四年级 《富通山庄半日游》
张宇帆 三年级 《神奇的发现》
赵绮霞 三年级 《洗臭袜》
山西省临汾市翼城东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 张金博 四年级 《未来的汽车》
二等奖 周椹禄 八年级 《珍惜所拥有的亲情》
高森 七年级 《幸福原来是那一抹清凉》
吴泽凯 三年级 《妈妈夸我真聪明》
贾双营 五年级 《意外的收获》
苏德凯 八年级 《幸福原来是有你陪伴》
张挺川 八年级 《珍惜所拥有的青春》
郭函铭 九年级 《珍惜所拥有的青春》
李风镜 五年级 《感动的一件事》
李锡穎 三年级 《我学会了骑自行车》
陈人杰 六年级 《未来的World》
骆耿凯 六年级 《一份特殊的作业》
王锦涛 七年级 《幸福原来是回忆》
郭婧 七年级 《珍惜所拥有的亲情》
孟凡煜 七年级 《珍惜所拥有的健康》
孙姝洋 七年级 《珍惜所拥有的幸福》
杨焰琴 七年级 《我们班的故事》
秦佳颖 五年级 《感动》
路婓 四年级 《未来的汽车》
孙睿泽 四年级 《校园风景线》
周茵阁 四年级 《幸福的一家》
冯景怡 五年级 《感动》
宗嘉怡 五年级 《一份特殊的作业》
三等奖 邓柏渠 八年级 《珍惜所拥有亲情》
陈建彤 六年级 《意外的成功》
李炳昊 三年级 《未来的大桥》
乔治源 八年级 《珍惜所拥的青春》
李雅麒 三年级 《生个小病真好》
李军佑 六年级 《意外的启示》
张韶涵 六年级 《未来的地球》
刘佳琰 六年级 《难忘的第一次》
贾梦瑶 三年级 《贪玩的小猴》
刘欣悦 三年级 《美丽的九龙公园》
张崴钦 四年级 《有趣的小实验》
董怡萌 五年级 《一滴泪的感动》
常宇航 五年级 《一句话的感动》
崔敬泽 三年级 《我学会了洗袜子》
郭星华 三年级 《还我一个美丽的家园》
马佳怡 三年级 《我的同学是小书迷》
李若琪 三年级 《我学会了洗袜子》
邱宜萱 四年级 《吉祥一家人》
谷亚芃 四年级 《吉祥三宝》
徐沣睿 三年级 《我们班的相声演员》
张佳颖 四年级 《乌鸦与狐狸新编》
张鑫远 五年级 《感动》
浙江省绍兴市新昌县名仕教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 俞欣悦 六年级 《坚持·彩虹》
二等奖 陈佳煜 二年级 《好玩的瞎猫捉老鼠》
梁嘉瑞 三年级 《做亮眼汤》
水黄辉 四年级 《美丽的小花园》
周雨欣 四年级 《妈妈,我想对您说》
黄浩斌 五年级 《唠叨的妈妈》
三等奖 董晟希 二年级 《春天在哪里》
宋锦烨 二年级 《可爱的老乌龟》
潘宇泽 二年级 《美丽的家乡》
俞苏格 二年级 《美丽的新昌》
陈羽璐 三年级 《美丽的春天》
张轩 三年级 《学踢毽子》
梁沛然 四年级 《假如我是孙悟空》
梁诗怡 四年级 《美丽的大佛寺》
潘威 四年级 《考试三部曲》
石集 四年级 《美丽的“陷阱”》
王毅汀 四年级 《考试三部曲》
王雨涵 四年级 《妈妈请你不要走》
张楠 四年级 《乡下美景》
梁梧泫 五年级 《猫口逃生》
石凯涛 五年级 《乡下的乐趣》
张增辉 五年级 《我战胜了作业》
吕梦烨 六年级 《酒品人生》
陕西省延安市黄陵东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 白江涛 六年级 《一碗饺子》
尹子文 三年级 《寻找春天》
二等奖 耿直 五年级 《飞跃自行车》
侯文婷 四年级 《可乐的故事》
呼卓妍 四年级 《我们班的“小雷锋”》
刘诗佳 四年级 《我的棒同学》
马悦 五年级 《我真后悔》
张德瑞 二年级 《美丽的人工湖》
王旭阳 五年级 《放炮历险记》
张熙 六年级 《母爱如茶》
梁家梁 四年级 《火车洞大冒险》
赵晨阳 四年级 《春天》
三等奖 丁一馨 四年级 《春天的校园》
郭浩婷 四年级 《找春天》
李振阳 六年级 《那双手》
刘欣怡 二年级 《美丽的人工湖》
刘值 三年级 《我要对着干》
王思雨 三年级 《美丽的校园》
韦薇 四年级 《春到校园》
张静 三年级 《我们班的“小书女”》
张艺博 三年级 《小书虫》
江苏徐州贾汪区东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 刘书畅 二年级 《办公室里》
高永和 六年级 《脱险》
二等奖 张玮恒 三年级 《春姑娘来了》
刘夏琦 三年级 《温柔的爱》
卢美瑶 三年级 《功夫不负有心人》
刘祥辉 三年级 《多彩生活》
刘祥毅 三年级 《我的发现》
孙琳琳 三年级 《我的家乡》
刘思帆 四年级 《狐假虎威续写》
李枫艺 四年级 《快乐的一家》
薛书源 四年级 《受骗以后》
王一涵 四年级 《生命的赞歌》
张雯慧 二年级 《逛超市》
张锦鹏 二年级 《家乡四季图》
耿子涵 二年级 《家乡四季图》
闫雨乐 五年级 《雨》
张静淑 四年级 《一张旧照片》
姚明 四年级 《妈妈,我想对你说》
三等奖 袁雅欣 四年级 《学琦自行车》
周梓翔 三年级 《保护环境》
耿芝琪 三年级 《春天来了》
权雨晴 三年级 《我的发现》
闫子晗 三年级 《我的棒同学》
田旭 三年级 《我的发现》
刘星宇 三年级 《我为家乡出点力》
姚李由 四年级 《蝴蝶给我的启示》
张翎歆 四年级 《我获奖了》
闫昌武 四年级 《美丽的九寨沟》
薛宇泽 二年级 《放风筝》
王傲冉 二年级 《助人为乐》
李化龙 二年级 《小猪拔牙》
刘倩男 二年级 《学会劝阻》
河南省商丘市夏邑县东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 刁翰 三年级 《动物乐园》
三等奖 刘子涵 三年级 《妈妈的快乐来自我》
杨皓然 三年级 《是谁毁了这个世界》
程菲 三年级 《我是妈妈的小帮手》
李翰轩 三年级 《这里真美》
河南许昌鄢陵东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 姜怡帆 三年级 《美丽的春天》
二等奖 王茜茜 四年级 《过年的收获》
张寒玉 六年级 《人生是一个画不圆的圆》
李煊颜汝 六年级 《学滑板》
三等奖 曹梓墨 三年级 《冬日趣事多》
谷宜轩 三年级 《美丽的花博园》
张议心 四年级 《迷人的秋景》
支卓 五年级 《   好玩的五彩大地》
骆珂源 四年级 《我是文明志愿者》
江苏省南京市鼓楼区诗文教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 徐乐申 六年级 《我的微幸福》
韦欣妍 三年级 《游大屠杀纪念馆》
二等奖 华丽清 五年级 《我的家乡》
于佳妍 四年级 《我的外婆》
吴晨优 四年级 《我的窃读记》
汤晨阳 四年级 《读女生日记有感》
张靖宁 四年级 《秦淮河探秘》
白  雪 四年级 《邂逅嫦娥》
徐嘉元 三年级 《梧桐树》
李天泽 二年级 《游玄武湖》
马一真 二年级 《春天》
三等奖 王泽瑞 六年级 《泽瑞同学的烦恼》
罗舒喆 六年级 《想做永远的“小不点”》
胡颖臻 六年级 《记南京中山陵》
毛柯文 五年级 《南京!南京!观后感》
王琼梓 五年级 《当一次小作家》
赵  曜 四年级 《请爱护环境》
周芳宇 四年级 《我的理想》
何  方 四年级 《小狗咖啡豆》
王钰超 四年级 《战胜拦路虎》
宋天傲 四年级 《美丽的校园》
王颢树 四年级 《游梅花山》
钱米果 三年级 《种雪》
樊昱辰 三年级 《我与书的那点事》
内蒙古赤峰市得天独厚教育东方作文
奖项 姓名 年级 作品名称
一等奖 郑墨涵 三年级 《我喜欢夏天》
二等奖 王雨婷 三年级 《我的理想》
周嘉煜 二年级 《我喜欢春天》
王楠 四年级 《我喜欢读书》
宋美奇 五年级 《我喜欢春天》
徐俊达 四年级 《我喜欢春天》
王宇 五年级 《我喜欢冬天》
林子博 三年级 《我的理想》
鞠伟依 六年级 《我的361度青春》
乔鹏达 二年级 《我喜欢秋天》
张浩然 五年级 《我的父亲》
李瑞贤 五年级 《我的八哥之大闹天宫》
蔡萧阳 四年级 《我喜欢小乌龟》
李欣 九年级 《我的那道彩虹》
李杨 九年级 《我的思念》
李梓涵 九年级 《我喜欢李白》
常佳琪 七年级 《我的泪水》
鞠丽颖 八年级 《我喜欢秋》
郑禹瑄 八年级 《我喜欢的他叫诸葛亮》
赵婧 八年级 《我喜欢毛泽东》
李玉莹 八年级 《我喜欢这世界》
史嘉琪 八年级 《我喜欢的范仲淹》
王秋迪 八年级 《我喜欢阅读带给心灵的洗礼》
王心雨 八年级 《我喜欢张爱玲》
支文静 八年级 《我喜欢沉浸在墨香里》
陈梦琪 七年级 《我喜欢那个失败的成功者》
裴蕾 七年级 《我的感动》
张泽琪 七年级 《我的蜕变》
贺茗煜 七年级 《我喜欢李白》
万佳美 七年级 《我的梦》
张宇杭 七年级 《我喜欢诸葛亮》
于嘉禾 七年级 《我的仲夏夜“秘密”》
王安妮 九年级 《我的恋》
李玉莹 八年级 《我喜欢这世界》
史嘉琪 八年级 《我喜欢的范仲淹》
职东星 六年级 《我喜欢春天》
王艳 九年级 《我喜欢你》
三等奖 刘也宁 三年级 《我喜欢春天》
王畅 五年级 《我喜欢的职业之老师》
张琪 三年级 《我最想过的节日之春节》
张琳琳 三年级 《我的未来家乡》
李刘洋 六年级 《我的故事》
吴俊彤 五年级 《我感动的故事》
林雨薇 六年级 《我的理想》
徐浩天 二年级 《我喜欢读书》
姜帅 五年级 《我喜欢春天》
孙畅 五年级 《我喜欢春天》
李子璐 五年级 《我的爱好》
张琦凡 二年级 《我喜欢春天》
杜一帆 二年级 《我喜欢的小动物》
贾可 五年级 《我喜欢四季》
褚颖 七年级 《我喜欢四季》
马蕊 七年级 《我喜欢那棵桃树》
车文槊 八年级 《我喜欢科比布莱恩特》
王子怡 七年级 《我喜欢你》
徐佳奇 八年级 《我喜欢李煜》
于佳仝 八年级 《我喜欢你》
于佳玄 八年级 《我喜欢那醉人的冬》
周磊 八年级 《我喜欢豆腐》
林宏宣 八年级 《我的青春》
任晓伟 八年级 《我的感动与爱并存》
田方远 八年级 《我喜欢拼搏》
尤思颖 八年级 《我最想过的节日之情人节》
蔡依然 七年级 《我喜欢父亲》
冯玉涵 九年级 《我喜欢白开水》
牟迪 九年级 《我喜欢曹操》
史婧 九年级 《我喜欢素白》
史梦秋 九年级 《我喜欢春天》
于美尧 九年级 《我的悔悟》
赵楠 五年级 《我的爱好》
代佳琪 七年级 《我喜欢秋》
张美佳 六年级 《我最想过的节日之春节》
王安妮 九年级 《我的恋》
付妍 九年级 《我的夏夜星空》
王新琦 九年级 《我喜欢诗》
刘精华 八年级 《我的感动》
徐铭阳 七年级 《我喜欢奶奶》
唐继红 八年级 《我喜欢你》
田恬 八年级 《我喜欢她》
欣蕊 八年级 《我最想过的节日》
郑永昊 八年级 《我的爱好》
崔淼 八年级 《我喜欢爽秋》
王炜铭 八年级 《我喜欢草原》
刘鑫 八年级 《我的爱 》
张英奇 八年级 《我的回忆》
崔博然 二年级 《我最喜欢的节日是六一儿童节》
赵浩然 二年级 《我的理想》
梁钟月 二年级 《我喜欢夏天》
李英敏 二年级 《我的爷爷》
段炼 四年级 《我的军人梦》
方振 八年级 《我的绿色家园梦》
吴桐 八年级 《我的野蛮同桌》
毕世楷 八年级 《我的专属小背篓》
胡亚欣 八年级 《我的翅膀》
李默冉 八年级 《我的思念》
李政建 八年级 《我喜欢屈原》
刘文博 八年级 《我喜欢暖春》
刘香玉 八年级 《我喜欢‘‘笨鸟’’》
刘艳蕾 八年级 《我喜欢雪》
刘颖 八年级 《我喜欢你们》
梅向龙 八年级 《我喜欢的秋天》
潘艺文 八年级 《我的成长》
尚英琪 八年级 《我喜欢那个小院》
孙浩 八年级 《我喜欢从失败中重新爬起的感觉》
孙茹岩 八年级 《我喜欢秋天》
朱欣阳 八年级 《我的故事》
朱欣宇  八年级 《我喜欢周瑜》
陈禹晗 八年级 《我喜欢NBA》
付荣宣 八年级 《我最想过的节日——父亲节》
姜馨 八年级 《我的一颗纽扣》
孙晶蕊 八年级 《我喜欢“古言”》
滕奕兵 八年级 《我喜欢凛凛的严冬》
王驰 八年级 《我喜欢书香萦绕的生活》
张馨心 八年级 《我喜欢杜甫》
于昕阳 八年级 《我最想过的节日—中秋节》
赵莉亚 八年级 《我的爱》
李抒蒙 八年级 《我喜欢寻找光明》
石利 八年级 《我喜欢的这株小生命》
赵继文 八年级 《我喜欢屈原》
吴灵豫 七年级 《我的回忆》
包俊杰 七年级 《我最想过的节日——国庆节》
窦婧一 七年级 《我喜欢花》
段鹏涛 七年级 《我的妈妈对我的爱》
黄晶晶 七年级 《我喜欢林黛玉》
李浩 七年级 《我喜欢秋》
李爽 七年级 《我的故事》
刘文硕 七年级 《我喜欢听雨》
钱蕊莹  七年级 《我喜欢你——小公主》
沈茗月 七年级 《我喜欢春天》
宋鱼水 七年级 《我的感动》
隋世昕 七年级 《我喜欢春》
王欣欣 七年级 《我喜欢晒太阳》
王永乐 七年级 《我的天空》
吴雨桐 七年级 《我最想过的节日——清明节》
尹昕昊 七年级 《我的耳朵》
秦畅 七年级 《我喜欢春季》
常佳凝 七年级 《我的感动》
付源 七年级 《我喜欢秋》
国东博 七年级 《我的“理想”同学》
郝友迪  七年级 《我的世界》
侯嘉峰 七年级 《我喜欢严冬》
侯银涛 七年级 《我喜欢读书》
李宗书 七年级 《我的家乡》
齐一鸣 七年级 《我的感动》
宋萧然 七年级 《我喜欢画画》
苏梓萌 七年级 《我喜欢读书》
谭春瑶 七年级 《我的感动》
王一品 七年级 《我喜欢雪山之巅的狼》
杨清华 七年级 《我的家乡》
杨阳 七年级 《我喜欢秋天——秋之韵》
于亚旭 七年级 《我的另类老师》
张浩博 七年级 《我喜欢爽秋》
马蕊 七年级 《我喜欢那棵桃树》
姜荣 七年级 《我的翅膀》
李舒雅 七年级 《我喜欢黑夜》
刘艾博 七年级 《我的变化》
吕爽 七年级 《我的理想》
任子缘 七年级 《我喜欢四季青春》
上官卓琳 七年级 《我的故梦》
宋梓淇 七年级 《我喜欢与一人相伴——书》
徐文静 七年级 《我喜欢在书香中漫游》
杨超 七年级 《我的后悔》
张一松 七年级 《我最想过的节日春节》
周奕 七年级 《我的青春》
付妍 九年级 《我的夏夜星空》
王新琦 九年级 《我喜欢诗》
刘精华 八年级 《我的感动》
徐铭阳 七年级 《我喜欢奶奶》
万红瑶 七年级 《我的故事》
唐继红 八年级 《我喜欢你》
田恬 八年级 《我喜欢她》
欣蕊 八年级 《我最想过的节日》
郑永昊 八年级 《我的爱好》
崔淼 八年级 《我喜欢爽秋》
王炜铭 八年级 《我喜欢草原》
钱蕊莹 七年级 《我喜欢你——小公主》
吴雨桐 七年级 《我最想过的节日——清明节》
常佳凝 七年级 《我的感动》
李昕泽 六年级 《我爱四季》
李丹 九年级 《我的快乐》
王自洁 六年级 《我的爱》
叶松 六年级 《我喜欢写作文》
张鑫鑫 五年级 《我的心里话》
程佳乐 六年级 《我的“第一次”》
江苏省淮安市金湖县思坦教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 应  文    二年级 《换尾巴》
茆小乔 三年级 《冬天趣事》
柏思坦 四年级 《寻找秋天的味道》
二等奖 李俊昊 二年级 《我最想过的节日--春节》
付鸣 二年级 《可爱的小汪》
曾善秀 二年级 《家乡的四季》
周心然 三年级 《狐狸上当了》
应诗琪 三年级 《洗袜子》
徐梓程 三年级 《我最想过的节日--儿童节》
孙静怡 四年级 《我的建议》
孙哲希 四年级 《我最想过的节日》
沈兴栋 四年级 《校园的一角》
郜紫轩 四年级 《一张旧照片》
陈近莹 四年级 《成长的记忆》
邵  陈 五年级 《我喜欢读书》
三等奖 缪华杨 二年级 《快乐的一天》
高思宇 二年级 《我最喜欢的小动物》
骆富宇 二年级 《我的妈妈》
耿  伟 二年级 《课余生活》
于  洋 二年级 《美丽的秋天》
伏养洲 三年级 《我的棒朋友》
丁森轩 三年级 《我喜欢踢球》
王子宁 三年级 《游园记》
柏安婷 三年级 《我喜欢春天》
管宏湘 三年级 《我喜欢冬天》
张  宇 三年级 《我喜欢雪》
周仕顶 四年级 《我喜欢溜冰》
朱梓文 四年级 《有趣的故事》
万本睿 四年级 《一只小猴从动物园跑出来》
山西运城同乐教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 宋承轩 六年级 《理想扬帆起航》
肖佳倚 四年级 《大自然的启示》
二等奖 曲京贇 五年级 《难忘的一堂课》
候欣彤 三年级 《美丽的家乡》
姚宇洋 四年级 《一张旧照片》
耿义博 六年级 《坚强的小草》
三等奖 王紫麒 五年级 《南风广场》
魏宇铭 四年级 《热爱生命》
冯可为 二年级 《象鼻桥》
吴政泽 五年级 《我爱春天》
龚常司圃 二年级 《快乐的一天》
樊雅晴 三年级 《小猴和小熊》
刘奥杰 三年级 《美丽的风景》
何佳欣 五年级 《难忘的一件事》
王紫瑶 五年级 《知识就是力量》
孔敬杰 四年级 《西花园导游词》
陈佳丽 二年级 《好习惯从小事做起》
张慧泽 五年级 《难忘的一堂课》
江苏省扬中市卓凡教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 匡亚男 二年级 《开心的一天》
刘伟祺 三年级 《小书虫》
郭星彤 三年级 《骑自行车》
黄新雅 四年级 《洗衣机别爆炸》
郭颖超 五年级 《坐沙滩“马桶”》
郭雨含 五年级 《小鸡醉酒》
三等奖 陈沛霖 二年级 《美丽的家乡》
王悦茹 二年级 《伸出你的手》
胡慧 二年级 《春天》
李东阳 三年级 《小兔历险记》
苏思睿 三年级 《金刚蛋》
毛薇 三年级 《新年到放鞭炮》
朱许畅 四年级 《敬佩的人》
蔡奉洁 四年级 《一封信》
陆秉乾 五年级 《童年趣事》
河南新蔡魔耳东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 常芮豪 四年级 《校园的四季  》
杨韵婷  四年级 《铭记历史,不忘国耻 》
马铮  四年级 《幸福的一家人 》
王永康  四年级 《我敬佩的一个人》
黄诗涵  三年级 《握不碎的金刚蛋》
二等奖 代迪  四年级 《善意的谎言》
戴 鹏  三年级 《夸夸我的棒同学》
高一博 五年级 《卖牛奶的老人》
葛东青 三年级 《我们班的活雷锋》
李聪慧 三年级 《爸爸妈妈的爱,深深又长长》
李睿卿 四年级 《蚂蚁的启示 》
刘宇翔 三年级 《美丽的春天  》
陈 烁   三年级 《家乡的月亮湾公园》
石其峰  四年级 《妈妈,谢谢您 》
王静怡  三年级 《母爱深似海  》
管铭晖  四年级 《蚂蚁的启示 》
习誉译 三年级 《我学会了骑自行车 》
闫妍  六年级 《雨中的风景 》
单莉阳 六年级 《美丽的校园》
张富栋  五年级 《龟兔赛跑》续编 》
张家铭  三年级 《美丽的春天》
李明阳 三年级 《我学会了骑自行车 》
闫俊康  三年级 《夸夸我的棒同学  》
杨思雨  五年级 《幸福的一家人 》
杨绍清  五年级 《乌鸦和小狐狸  》
张喜乐  六年级 《美丽的东湖公园》
宋妍霏  四年级 《瞧!我们一家人 》
朱彦豪  五年级 《小狐狸上学记 》
朱东杰  六年级 《美丽的东湖公园》
赵云   四年级 《旧照片的故事 》
三等奖 代腾飞  四年级 《美丽的北湖公园 》
顾秦岭  四年级 《吴昊,对不起 》
何伟烨  三年级 《未来的衣服 》
黄瑾瑜  三年级 《夸夸我们班的小丹丹》
靳家旭    三年级 《小猴和小熊 》
李一航  三年级 《我学会了骑自行车 》
刘俊豪  四年级 《瞧!我们这家子》
马来喜 三年级 《过年喽 》
马天宇  三年级 《让我们的家乡更美》
潘世鲲  四年级 《王老师,我想对您说 》
石婉豫  四年级 《荷叶的启示  》
王津源 三年级 《妈妈的爱无处不在》
王如意 四年级 《善意的谎言》
萧渝晖  四年级 《给老师的一封信 》
杨 柳  三年级 《我学会了骑自行车 》
杨甜甜  四年级 《我的春游建议》
姚晶怡  三年级 《小猴和小熊 》
张豪豪  五年级 《美丽的月亮湾 》
赵梓恒  四年级 《小猴子波吉买颜料》
朱文豪   三年级 《过年了 》
陕西省榆林市东方优硕教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 李易衡 五年级 《最美的风景》
贺佳华 四年级 《乡村生活真令人向往》
二等奖 李岩璐 四年级 《校园四季真美丽》
陈柏辰 三年级 《大头儿子种西瓜记》
胡炜 三年级 《悟空游人间》
尚雨亲 三年级 《续写白雪公主》
任泽轩 二年级 《聪明的鹰》
三等奖 陈施宇 五年级 《最美的风景》
李思羽 五年级 《最美的风景》
李坤阳 五年级 《最美的风景》
侯宇佳 五年级 《最美的风景》
马腾 五年级 《最美的风景》
王玉潦 五年级 《最美的风景》
张梓衡 五年级 《令我感动的事》
朱浩琦 五年级 《最美的风景》
杜欣卓 四年级 《我真后悔》
郭晶晶 四年级 《妈妈真辛苦》
李元昊 四年级 《小白兔真棒》
温国民 四年级 《 春天的风景真迷人》
吴硕涵 四年级 《我真的还想再活五百年》
郑博文 四年级 《和平真可贵》
张圣伟 四年级 《四季真美丽》
白雨轩 三年级 《好朋友》
李佳瑶 三年级 《开玩笑的后果》
李宇航 三年级 《一个有趣的故事》
刘旭丹 三年级 《熊大,大头儿子和汤姆猫》
马文 三年级 《孙悟空.猪猪侠.熊大》
刘力硕 三年级 《孙悟空.猪猪侠和熊大》
赵致远 三年级 《一起去旅游吧》
冯雅楠 二年级 《盛大的森林运动会》
李雅琪 二年级 《森林运动会》
河北省石家庄市新乐市东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 李思凝 三年级 《春天来了》
三等奖 李思凝 三年级 《金刚蛋》
李家谊 二年级 《爱心小天使》
张丹阳 五年级 《快乐的生日宴》
张烁蕾 四年级 《幸福一家人》
崔曦兮 三年级 《家乡的伏羲公园》
山西临汾洪洞县精品教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 石卓炎 六年级 《我喜欢读书》
姬聪聪 三年级 《我喜欢看书》
二等奖 申泽慧 五年级 《我的多肉植物 》
许森浩 四年级 《荷叶的启示》
程熙尧 四年级 《我喜欢的一场球赛》
张琛康 三年级 《植树节》
崔晨浩 三年级 《帮妈妈做家务》
陈雅慧 三年级 《我喜欢读书》
申泽莉 六年级 《我的朋友》
樊党擎 六年级 《我的理想》
许栋杰 四年级 《茶水的启示》
赵鑫悦 二年级 《帮妈妈做家务》
张晓煜 六年级 《养鱼的启示》
赵丹梦 三年级 《植树节的快乐》
晋玮婧 六年级 《我的理想》
三等奖 丛林泉 二年级 《我喜欢家乡的四季》
樊锦灿 二年级 《我喜欢画画》
焦明钰 五年级 《仙人掌的启示》
崔帅 六年级 《我最想过的节日---重阳节》
樊烨铭 六年级 《我的理想》
李丽莹  六年级 《我喜欢酷暑》
李鑫莹 六年级 《植树节》
李亚隆  六年级 《洪洞的春节》
连博 六年级 《我的业余爱好》
乔佳琪 六年级 《我的理想》
史丁兆 六年级 《我最喜欢的节日——六一儿童节》
宋卓颖 六年级 《我的理想ᅳ摩天轮》
张凯铃 六年级 《我喜欢读书》
张沥文 六年级 《生活中的启示》
张林涛 六年级 《我最想过的节日——飞行节》
张苗林 六年级 《我的爱好》
李振宇 五年级 《我的老师》
王李彤 五年级 《生活的启示》
陈浩雅 五年级 《我喜欢读书》
柴李迎 三年级 《3.12植树节》
陈彦宇 三年级 《我喜欢春天》
程怡璠 三年级 《我喜欢骑自行车》
段采焱 三年级 《帮妈妈做家务》
韩言淇 三年级 《植树节》
李林娜  三年级 《我喜欢秋天》
刘旭盈  三年级 《我喜欢严冬》
牛政杰 三年级 《我的父母》
乔嘉鑫  三年级 《我喜欢夏天》
王博翔   三年级 《我喜欢拉琴》
王景琦  三年级 《我喜欢我的同学》
王玉璞   三年级 《我喜欢打篮球》
王梓旭 三年级 《我最喜欢的节日——春节》
许慧杰  三年级 《我喜欢读书》
许溪洋 三年级 《帮妈妈做家务》
杨文宝  三年级 《我喜欢运动》
张芝菱 三年级 《我最想过的节日-----六一儿童节》
张子贤 三年级 《我的故事》
雷杰  四年级 《我的童年故事》
何春娟 五年级 《我喜欢画画》
何金娜 五年级 《我的妈妈------城市“美容师”》
焦博嘉 五年级 《我的感动》
孔梅琳 五年级 《我喜欢读书》
李江川 五年级 《坚持不懈 就能成功》
李霖璐 五年级 《蚂蚁的启示》
刘华 五年级 《我的童年》
牛严怡 五年级 《我的爱是什么》
石格豪 五年级 《我喜欢骑车》
王海杰 五年级 《我喜欢严冬》
王言硕  五年级 《我的故事》
瓮世钰 五年级 《我的幸福是什么》
辛美瑾 五年级 《我的妈妈》
杨林锦 五年级 《我的老师》
于夏阳  五年级 《我喜欢我的妈妈》
张津豪 五年级 《我最想过的节日——水果节》
张文卓 五年级 《我的童年趣事》
李卓阳 二年级 《帮妈妈做家务》
南懿娜  二年级 《帮妈妈做家务》
卫政皓 二年级 《做家务》
许鑫杰 二年级 《帮妈妈做家务》
赵卓林 二年级 《植树节》
钟文霞 二年级 《找春天》
杜炳沅 六年级 《我最想过的节日——春节》
李堃  六年级 《我的宏伟理想》
王姿丹 六年级 《我的爱好——读书》
李妍颖 三年级 《植树节》
李雨霏 三年级 《我最想过的儿童节》
王敏炫 三年级 《可爱的小朋友》
王艺遐  三年级 《我的爱好》
许慧杰  三年级 《我喜欢读书节》
许钧皓 三年级 《我帮妈妈做家务》
张晨凯 三年级 《帮妈妈做家务》
张子妍 三年级 《植树节》
柴静茹 四年级 《蜘蛛的启示》
崔煜卓 四年级 《大自然的启示》
何昕阳 四年级 《我的妈妈》
贾思凡 四年级 《我喜欢校园的操场》
靳依萍 四年级 《我最想过母亲节》
李欣平 四年级 《我喜欢骑自行车》
连鑫 四年级 《鱼儿的启示》
孟慧航 四年级 《小草的启示》
石丁月 四年级 《我喜欢画画》
辛靖博 四年级 《我最想过的节日——水果节》
徐春阳 四年级 《我喜欢游泳》
燕林涛 四年级 《糖果节》
张一菁   四年级 《我喜欢暖春》
张泽惠 四年级 《我最想过的节目》
牛梓涵 一年级 《植树节》
陕西省榆林市东方优硕教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 李易衡 五年级 《最美的风景》
贺佳华 四年级 《乡村生活真令人向往》
二等奖 李岩璐 四年级 《校园四季真美丽》
陈柏辰 三年级 《大头儿子种西瓜记》
胡炜 三年级 《悟空游人间》
尚雨亲 三年级 《续写白雪公主》
任泽轩 二年级 《聪明的鹰》
三等奖 陈施宇 五年级 《最美的风景》
李思羽 五年级 《最美的风景》
李坤阳 五年级 《最美的风景》
侯宇佳 五年级 《最美的风景》
马腾 五年级 《最美的风景》
王玉潦 五年级 《最美的风景》
张梓衡 五年级 《令我感动的事》
朱浩琦 五年级 《最美的风景》
杜欣卓 四年级 《我真后悔》
郭晶晶 四年级 《妈妈真辛苦》
李元昊 四年级 《小白兔真棒》
温国民 四年级 《 春天的风景真迷人》
吴硕涵 四年级 《我真的还想再活五百年》
郑博文 四年级 《和平真可贵》
张圣伟 四年级 《四季真美丽》
白雨轩 三年级 《好朋友》
李佳瑶 三年级 《开玩笑的后果》
李宇航 三年级 《一个有趣的故事》
刘旭丹 三年级 《熊大,大头儿子和汤姆猫》
马文 三年级 《孙悟空.猪猪侠.熊大》
刘力硕 三年级 《孙悟空.猪猪侠和熊大》
赵致远 三年级 《一起去旅游吧》
冯雅楠 二年级 《盛大的森林运动会》
李雅琪 二年级 《森林运动会》
河南信阳浉河区信达教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 郭爱因 三年级 《春天的足迹》
二等奖 王煜钦 二年级 《夸家乡》
王紫茗 二年级 《可爱的小狗》
罗凯月 二年级 《可爱的小狗》
丁怡汝 二年级 《我是爱心小天使》
彭可人 二年级 《小兔子换尾巴》
吕锦轩 二年级 《家乡的四季》
卢俊宇 二年级 《我是爱心小天使》
魏思露 三年级 《春姑娘来了》
周新蕾 三年级 《春姑娘来了》
王昌远 三年级 《春姑娘来了》
王镇义 四年级 《狐狸和小刺猬》
方静雯 四年级 《信笺传递我的爱》
邱灵智 四年级 《怒放的生命》
詹景琪 四年级 《生命的伟大》
郝笠君 五年级 《多变的风》
王佳鹭 五年级 《四季交响曲》
程子豪 五年级 《不见硝烟的战争》
三等奖 黄禹涵 二年级  《制作小兔子》
程嘉乐 二年级 《可爱的小兔子》
刘政 三年级 《不要乱扔垃圾》
徐琳涵 二年级 《家乡的小河》
岳泽霖 二年级 《我家的大黄狗》
马靖堃 二年级 《放鞭炮》
苏钰婷 三年级 《美丽的春天》
吴东阳 四年级 《“大力士”——纸》
周珊如 四年级 《一张旧照片》
朱仁洁 四年级 《生命的赞歌》
张思佳 五年级 《给远方朋友的一封信》
王雪莹 五年级 《一场没有硝烟的战争》
周法旭 五年级 《童年趣事》
黑龙江省北安市赵光韵之星文化学校东方作文
奖项 姓名 年级 获奖作品
一等奖 刘羽心 三年级 《我的童年趣事》
孙静馨 五年级 《我真想要个星期八》
二等奖 叶琪 五年级 《我真想穿越时空》
戚元媛 三年级 《我的好朋友》
周启 三年级 《我喜欢夏天》
蔺一鸣 五年级 《我真想有一个星期八》
司响 一年级 《画鼻子》
宋瑞丽 一年级 《胖嘟嘟美食屋》
杨雨彤 五年级 《我真想穿越时空》
许允文 一年级 《我爱向日葵》
薛佳博 三年级 《我的爱好》
三等奖 闫瑞 二年级 《大战争宠》
高儆淇 二年级 《我喜欢的冬天》
刘思琪 三年级 《我的童年趣事》
钱睿涵 三年级 《我的好朋友》
王菲 五年级 《我真想生活在糖果世界》
毕皓然 五年级 《学会感恩》
段淇泷 五年级 《学会感恩》
朱旭然 二年级 《我喜欢唱歌》
周宇泽 三年级 《我想过的节日中秋节》
赵宸言 一年级 《我爱向日葵》
李嘉博 一年级 《我爱向日葵》
河南省南阳市宛城区油田格瑞特乐学教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
二等奖 黄静怡 二年级 《漂亮的文具盒》
廖宸铭 三年级 《可爱的小狗 》
 马宇轩 二年级 《快快乐乐的雨天》
边圆 二年级 《赠人玫瑰,手有余香》
张馨予 三年级 《还是那一片森林》
刘文亚 五年级 《假如今天没有作业》
胡健平 五年级 《假如今天没有作业》
樊露蔓 四年级 《勤劳的我》
吴欣栩  四年级 《我收获了坚持》
廖宸铭 三年级 《啄木鸟——我们的朋友》
三等奖 孙锦贵 一年级 《我是妈妈的好帮手》
黄静怡 二年级 《餐桌上的故事》
耿卓毅 二年级 《漂亮的文具盒》
胡钰宁 四年级 《瞧!我们一家》
毛玉洁 二年级 《小林的帮助 》
蒋昊翔 三年级 《人心齐,泰山移》
李思颖 三年级 《“森林医生”啄木鸟》
甄子程 三年级 《争夺王位  》
廖宸铭 三年级 《帮助别人,快乐自己     
赵梓煜 六年级 《这课堂悄悄地吸引着我》
李正杨 四年级 《我和书的故事》
李天晴 四年级 《马虎的我》
康锦雨 三年级 《松树“哭了”》
郑怡萱 三年级 《比美大赛》
路正阳 三年级 《永不放弃的小溪》
朱晨宇 三年级 《两个好朋友 》
李竹漪 三年级 《一颗爱心》
曾浩涵 五年级 《我得到了教训 》
曹鑫瑞 五年级 《神奇的蘑菇屋》
陈薇竹 五年级 《我得到了表扬》
崔乘鸣  五年级 《假如今天没有作业》
胡一漪 五年级 《假如今天没有作业》
孙佳慧 五年级 《耶!今天没作业》
罗雨馨 五年级 《假如今天没有作业》
李得樟 四年级 《贪吃的我》
许晰萌 四年级 《贪吃的我》
吉浩喆 四年级 《磨蹭的我》
李冰芮 四年级 《贪吃的我 》
王宝株 四年级 《爱美的我 》
罗馨儿 四年级 《懒散的我》
剧佳怡 四年级 《爱读书的我》
张文奥 三年级 《假如我是马良》
忽宏霖 三年级 《假如我是小树》
牛永帅 三年级 《假如我是宇航员》
刘冰建 五年级 《手上的“眼睛”》
姜航轩 六年级 《科技之旅》
胡月汐 五年级 《洗碗记》
 廖宸铭 三年级 《那节课,我收获多多 》
河北省衡水桃城区东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 屈元贺 六年级 《母爱》
二等奖 董慧硕 三年级 《温柔的爱》
商佳情  四年级 《乡村趣事》
王恒骏 七年级 《随时出现的漠视》
三等奖 蔡佳琦 六年级 《美丽的春天》
郭芮洋 二年级 《好习惯伴我成长》
李海萌 四年级 《乡村趣事》
马英喆 八年级 《潇洒走一回》
石乐祺 六年级 《感动,我铭记在心》
辽宁省锦州弘文教育东方作文
序号 姓名 学校班级 获奖作品
一等奖 李博伦 解放3.4 《我最喜欢的春天》
金千城 吉庆3.6 《我最喜欢的游戏》
陈丹妮 吉庆3.8 《我最喜欢的一种游戏》
李梓溪 解放3.5 《自行车和汽车的对话》
薛禹菲 解放4.12 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
李悦含 保二4.5 《做个妈妈不容易》
王艺谨 吉庆4.7 《做个老师不容易》
陆玥涵 吉庆4.6 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
林木森 解放4.3 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
谢思涵 吉庆4.6 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
谢佳欣 解放6.6 《一棵小草的启示》
韩博睿 保二5.2 《幸福就在我身边》
二等奖 李明轩 实验2.14 《幸好我带了一把雨伞》
张小米 解放2.10 《旺旺和花花》
李思磊 解放3.11 《自行车和汽车的对话》
边湘涵 洛阳3.4 《我最喜欢的小狗》
刘迎秀格 解放3.12 《我最喜欢的小狗丁丁》
朱子慧 国和3.6 《我最喜欢的小白兔》
赵思萁 解放3.8 《我最喜欢小猫》
金秋旺 国和3.5 《我最喜欢卷毛狗》
姚关美慧 洛阳3.1 《我最喜欢的动物》
孙浩然 榴花3.2 《我最喜欢的撕名牌游戏》
江志航 解放3.8 《自行车和汽车的对话》
迟雅文 洛阳3.3 《自行车和汽车的对话》
李艺菲 解放3.11 《我最喜欢春天》
王子頔 解放3.9 《生机勃勃的春天》
刘禹辰 福伦3.7 《美丽的冬天》
张蓝兮 解放4.14 《做个护旗手不容易》
罗海溢 吉庆4.4 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
耿新桐 吉庆4.8 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
马睿泽 解放4.3 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
王浩宇 保二4.5 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
刘杰鸣 吉庆4.6 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
及钰骄 洛阳4.3 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
李宇航 福伦6.2 《亲情就在我身边》
季博然 国和5.7 《美丽就在我身边》
郑馨妍 吉庆6.8 《感动就在我身边》
刘丰瑞 宝地5.2 《我真想拥有七十二变》
李阔 榴花3.2 《我最喜欢的小动物——小鸭子》
张鑫琦 解放3.6 《我最喜欢的春天》
关格格 实验3.3 《我最喜欢仙人掌》
三等奖 于霁宸 国和2.5 《我飞上了天空》
潘麒成 松山实验2.8 《小鸟回家》
康梦悦 北湖2.2 《旺旺和花花》
张颢曦 解放2.11 《助人为乐的小青蛙》
刘杰瑞 解放2.2 《旺旺和花花》
张佳婧琪 实验2.14 《旺旺和花花》
田益炀 实验2.14 《我飞上了天空》
马美晰 吉庆2.1 《我飞上了天空》
黄钰博 解放3.4 《我最喜欢的小动物》
张禄 松山3.3 《我最喜欢的小动物》
刘懿慧 解放3.7 《我最喜欢的花》
于熙航 实验3.10 《我最喜欢的小白兔》
马凯凝 榴花3.1 《我最喜欢的东湖公园》
赵子尧 保二3.1 《我最喜欢的小动物》
韩阗安 解放3.5 《我最喜欢游戏——丢沙包》
李奥 解放3.8 《我最喜欢的小猫》
邓惠旸 吉庆3.8 《我最喜欢的游戏》
朱恺瑶 解放3.9 《我最喜欢的小狗》
李玥竹 吉庆3.5 《我最喜欢的小狗》
马煦朗 洛阳3.2 《我最喜欢的家乡》
王鑫磊 松山实验3.2 《自行车和汽车的对话》
殷灏 洛阳3.1 《自行车和汽车的对话》
王冠一 吉庆3.5 《我最喜欢的游戏——打沙包》
卢敬钧 洛阳3.1 《我最喜欢的花》
张蠡嫒 敬三3.4 《我最喜欢秋天》
周紫涵 解放3.10 《我最喜欢的动物》
郑博元 解放3.11 《我最喜欢波斯猫》
张育萌 榴花3.1 《我最喜欢小白兔》
王凯缇 实验3.6 《我最喜欢的小狗》
孙逸凡 解放3.4 《我最喜欢的小动物》
李一泽 解放3.4 《我最喜欢的游戏》
祁佳芮 解放3.10 《我最喜欢的小猫》
刘天浩 解放4.6 《做个体育明星不容易》
赵佳馨 吉庆4.2 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
李圣美 洛阳4.4 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
李嘉瑜 解放4.8 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
张渤佳 吉庆4.2 《做个妈妈不容易》
常可心 宝地4.1 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
李佳璐 宝地4.1 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
李嘉璐 解放4.8 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
权珈谊 解放4.6 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
夏一凡 实验4.5 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
李家兴 吉庆4.4 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
裴育 解放4.14 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
太泽涵 实验4.9 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
高嘉泽 实验4.4 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
梁畅 榴花4.1 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
苏杰 保二4.5 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
李鑫爱 榴花4.2 《一只猴子从动物园里跑了出来(续写)》
刘思莹 解放5.11 《我真想有一个六一狂欢节》
黄小婷 解放5.10 《一只鞋的启示》
王浩沣 解放5.5 《幸福就在我身边》
李泓赫 解放5.9 《野菊花的启示》
张皓然 实验5.7 《我真想有一个星期八》
康晨 国和3.2 《我最喜欢的小鸭子》
高一腾 松山实验3.2 《我最喜欢的小鸭子》
王思蕊 松山3.2 《我最喜欢的小鸭子》
刘雨鑫 保二4.5 《一只猴子从动物园跑了出来(续写)》
沈小涵 洛阳4.1 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
谷嘉彤 保二4.7 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
赵菁祺 吉庆4.6 《一只猴子从动物园跑出来了(续写)》
河南省三门峡东方作文分校
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 马睿哲 三年级 《我希望的房间是》
二等奖 刁  卓 三年级 《家乡的桃子》
郭欣颐 三年级 《我喜欢的石头》
张琪涵 二年级 《可爱的小狗》
张芮溪 二年级 《家乡的四季》
三等奖 李炫叶 三年级 《公园里的春天》
上官琳靖 五年级 《假如我是男孩子》
汪浏洋 六年级 《我的家乡三门峡》
汪浏翔 二年级 《我有一双小巧手》
张珏文 三年级 《大力士--纸》
康奥鑫 三年级 《我敬佩的人》
河南省濮阳县大山外语东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 肖程元 八年级 《春》
刘雨晨 六年级 《一个默默无闻,不求回报的人》
二等奖 张书博 六年级 《老桥》
李政旭 六年级 《打不走,骂不散》
刘好晴 六年级 《2017的盛夏》
三等奖 孙来辉 六年级 《寒风中的那一幕》
王赛 六年级 《享受春姑娘的礼物》
王晓阳 六年级 《像花儿一般绽放》
张兆梦 五年级 《我的梦想》
张皓松 六年级 《感动在于行动》
山西省晋中市德馨教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 赵鹏珍 四年级 《春绘》
郭书利 五年级 《她是我的榜样》
二等奖 路浩宇 二年级 《我爱春姑娘》
孙温渊 五年级 《追随春天的脚步》
王思栋 五年级 《乡村风光》
刘秦灿 五年级 《母亲对我的爱》
三等奖 王诗颖 三年级 《背后的汗水》
邢议丹 四年级 《我敬佩的人》
刘承嘉 五年级 《我喜欢读书》
王奕博 二年级 《喜欢有味道的春天》
要欣轩 五年级 《我最敬佩的人》
孟祺佳 三年级 《莺歌燕舞抢争春》
山东省莱芜市名扬教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 吴政轩 三年级 《我是一只小小鸟》
周士冉 三年级 《春姑娘》
三等奖 王筠舒 三年级 《荧光湖游记》
赵俊哲 三年级 《我最喜欢的人》
巩潍霆 三年级 《未来的世界》
陕西省西安市未央区洪恩教育东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 张熙悦 三年级 《小兔子换尾巴》
二等奖 段欣廷 四年级 《照片中的故事》
王硕轩 三年级 《夸夸我的棒同学》
魏裕昇 三年级 《我学会了洗袜子》
王一诺 四年级 《自然之道》
魏雨辰 四年级 《请到我的家乡来》
贾梓萱 四年级 《春季的校园》
王子怡 二年级 《小白兔换尾巴》
三等奖 张世超 三年级 《这个地方好美》
张涵昱 三年级 《中秋节》
刁屹铭 三年级 《让我们的家乡更美》
张思彤 三年级 《美丽的喷泉》
辛梦涵 四年级 《大自然的启示》
燕禹昊 三年级 《我的自画像》
张熙悦 三年级 《家乡的美景》
河北省盐山县东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 刘畅 五年级 《春来了》
二等奖 宗文慧 四年级 《鲸鱼的启示》
刘一鸣 二年级 《家乡四季》
李韵畅 二年级 《小白兔换尾巴》
张新武 六年级 《心怀感恩立大志》
张语涵 二年级 《有趣的冬天》
三等奖 郭淇伟 四年级 《怒放的生命》
刘丛赫 六年级 《再见,手机君》
刘华钧 五年级 《吃西瓜籽》
李旺 五年级 《难忘的蛋糕体验》
刘松涛 五年级 《饭桌上的故事》
李兴 四年级 《吉祥三宝》
刘欣诺 四年级 《妈妈我想对你说》
刘家硕 二年级 《我当一次“活雷锋”》
张新旺 二年级 《小兔子换尾巴》
江西省新余市东方作文分校
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 李颜昊 三年级 《我为家乡出点力》
廖睿扬 三年级 《我学会了溜冰》
龚琪翔 三年级 《我的笔袋》
廖嘉怡 四年级 《一张照片》
曾毅嘉 四年级 《我的家乡》
欧阳明慧 五年级 《隐藏在话里的母爱》
符凡 五年级 《读鲁滨逊漂流记有感》
习志文 六年级 《风之梦想》
龚如意 六年级 《养金鱼》
二等奖 张宇妍 三年级 《美丽的森林》
杨美妍 三年级 《我学会骑自行车》
刘涵鈺 四年级 《纸的魔法》
李颜昱 五年级 《饭桌上的故事》
雷子乐 五年级 《幸福的颜色》
付浩 六年级 《难忘的味道》
三等奖 宁可馨 三年级 《学骑自行车记》
周菡萏 四年级 《1973--不能忘怀的历史》
张子勤 五年级 《书海无涯乐无穷》
湖南娄底经济技术开发区优点学堂东方作文
奖项 姓 名 年 级 获奖作品
一等奖 谢旻倩 三年级 《美丽的家乡》
谢智勇 四年级 《心若在,梦就在》
金泽源 五年级 《我想走的是人生》
李林峰 五年级 《一只甲虫的旅行》
谢安然 五年级 《向前走了一步》
谢诗琴 七年级 《只是因为那个人》
吴欣 七年级 《筝》
彭乐萱 七年级 《阅读父亲》
郭屿湾 七年级 《因为你们》
刘彬 八年级 《静》
蒲晟坤 四年级 《“虾”之战》
杨乐彤 五年级 《空房子》
黄文婷 五年级 《熊猫兔点点》
邓馨 六年级 《他·她》
陈雅俐 六年级 《不伦不类》
李家睿 五年级 《天下第一“骂”书》
陈姣羽 六年级 《美丽的蝴蝶》
肖玮杰 五年级 《牛奶的温度》
江镇涛 六年级 《儿时屋》
王智弘 八年级 《我在暴雨中得到自己》
唐家真 八年级 《拾遗》
刘嘉仪 八年级 《影子》
二等奖 金泽超 三年级 《买玩具》
纪雅茜 三年级 《我》
谭婧融 四年级 《孤独的心》
严雯 四年级 《明亮的眼睛》
谢卓 四年级 《妈妈在家的时候和不在家的时候》
贺佳婕 四年级 《妈妈,你怎么可以那样?》
周珉加 四年级 《二十年后》
易瑾 四年级 《自由的一天》
姜焰冰 四年级 《爷爷,我想你了》
李泽龙 七年级 《我想放下玩耍》
贺宇哲 四年级 《CS枪战》
胡雅琴 四年级 《有趣的比赛》
颜佳鑫 五年级 《童年趣事》
杨佳凯 五年级 《未来的世界》
周灿 六年级 《同样的生命,不同的选择》
王志鹏 六年级 《乡间嬉戏》
文玮杰 六年级 《好学生,差学生》
袁昭荣 六年级 《那一间,孤独的等待》
张芸菲 六年级 《 再见,铁三角》
聂博语 六年级 《考试》
李晴 六年级 《幻想》
肖韬 六年级 《 老师对我的爱》
谢喆玮 七年级 《教鞭》
谢子怡 七年级 《那深夜中的美》
唐许祺 六年级 《 唠叨功》
曾铁锤 七年级 《 “假作文”》
李睿 七年级 《拿到一百元,就真的好吗?》
曾琳 七年级 《我想和你唱》
曾嘉乐 七年级 《诗和远方》
刘娅轩 七年级 《 在“春天”无所畏惧的前行》
颜华伟 三年级 《未来的房子》
何显鑫 三年级 《学骑自行车》
袁珺祺 四年级 《我的动物一家》
颜婧倪 四年级 《童年的足迹》
李桀乐 四年级 《爱的雨天》
许彦杰 五年级 《我的人生十大不可能》
颜雯婕 五年级 《浓浓的爱》
曹雅茹 五年级 《我不要做一只没自由的鸟》
肖一涵 五年级 《雨之旋律》
贺子腾 五年级 《猪八戒开店》
谢子路 五年级 《童年趣事》
刘惜月 五年级 《采花那些事》
刘宇骜 六年级 《颤抖》
戴嘉怡 五年级 《 窗》
廖哲宇 六年级 《蜗牛》
唐嘉岐 六年级 《保护她》
刘楠楠 六年级 《麦先生》
刘瑚锦 六年级 《我的家乡》
谢宇轩 六年级 《不一样的故事》
徐睿 六年级 《不一样的明天》
李雨曦 六年级 《写作》
岳康 六年级 《越长大越孤独》
贺佳程 六年级 《 世界上最后一只僵尸》
马诗仪 六年级 《蚊子的自述》
彭灿 六年级 《漫漫人生路,朋友很重要》
肖雨欣 六年级 《进入了奇妙的梦之旅》
肖俊杰 七年级 《梦中的比赛》
谢樱格 七年级 《回忆》
肖旭 七年级 《不一样》
刘安晨 八年级 《冬日的眼神》
三等奖 刘晨楷 四年级 《美食节》
黄楚瑶 四年级 《嫉妒她》
申雨阳 四年级 《一次郊游》
毛岩升 四年级 《考试分数——给爸妈的信》
刘嘉欣 四年级 《爸爸,别管我太多》
曾扬业 四年级 《同学,我想对你说》
曾子墨 四年级  
张瑞哲 四年级 《未来的房子》
王琰琪 五年级 《童年趣事》
周嘉杰 五年级 《母亲的爱》
彭怀谷 六年级 《和刘老师的一次争论》
马伊琳 六年级 《一顶毛线帽》
杨忞远 六年级 《王老师》
雷语轩 七年级 《深埋在欢乐背后的陷阱》
邓佳颖 七年级 《变化》
张铭 三年级 《未来的房子》
彭怡婧 四年级 《争吵是多么的可怕》
马安欣 四年级 《妈妈,我想对你说》
刘程午 四年级 《环卫工人》
潘涛 五年级 《母爱》
韩肖申 五年级 《令我难忘的一件事》
曾文杰 六年级 《难忘的一次旅游》
李冉馨 六年级 《我爱读书》
戴璐 六年级 《成长的滋味》
陈鹏宇 六年级 《未来的一天》
王耀 六年级 《自由》
罗佳林 六年级 《老师为什么喜欢占课,拖堂?》
胡宇 七年级 《时光如梭》
樊锦 八年级 《成功的方法》


东方作文官网http://www.zzdfzw.com
扫一扫、关注东方作文微信账号:zzdfzw
\
轻轻松松书写、实实在在提高


首页 | 企业介绍 | 教材展示 | 我要加盟 |加盟校分布 | 下载中心 | 互动留言