最新通知
2019东方小作家优秀文集·征文活动全国入选校区展示(部分)

作者:东方作文 发布时间:2019-06-05

《东方小作家优秀文集》是东方作文总部和东方优硕(北京)教育集团联合打造的中小学生优秀精品读物。由国家正规出版社出版,服务于全国中小学生
 
本书汇集全国25万莘莘学子的智慧,每段文字都折射出孩子们善于观察,勤于思考的独特个性。我们从中可以看到慈爱的母亲、严厉的父亲、特别的同桌、孜孜不倦的老师等一个一个鲜活的人物形象。
 
每个参选的孩子心中,都有一株稚嫩的文学幼苗,希望家庭和社会多给他们一些呵护,相信这一株株幼苗在爱的滋润下,一定会茁壮成长,创造出一个又一个文学奇迹!
 





 




















 
东方作文阅读书籍 ——《东方小作家优秀文集》自2014年创办以来,从最初单本到成册(低、中、高),经历了五年多发展历程!截止2018年已汇集十本之余,涌现出一批又一批优秀的东方学子。
 


 
 

2019年《东方小作家优秀文集》已集结成册,将会在11月份与大家见面,共学生参阅。下面是全国入选名单

 

2019年《东方小作家优秀文集》全国入选名单展示(部分):
浙江省台州市黄岩区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
杨清涵 黄岩北城中心小学 一年级 《怎么玩都快乐》
潘麓冰 黄岩北城中心小学 二年级 《狐狸和野猪》
牟夏禹哲 台州实验小学 二年级 《瓜子历险记》
张世杰 黄岩南城小学 三年级 《这就是我》
解晨锋 黄岩澄江临古小学 四年级 《幸福的一家》
江思旋 黄岩西江小学 四年级 《活着》
王景浩 黄岩实验小学 四年级 《学习小帮手》
童心语 黄岩头陀中心小学 五年级 《掌声》
孙钐珊 黄岩头陀中心小学 五年级 《人生之路》
牟辰帆 黄岩头陀中心小学 五年级 《我眼中的林黛玉》
洪赟迪 黄岩头陀中心小学 五年级 《成长的滋味》
牟思帆 黄岩西江小学 五年级 《父爱深深》
杨凌薇 黄岩西江小学 五年级 《春之韵》
张翁辉 黄岩东城街道中心小学 五年级 《那一夜》
梁嘉豪 黄岩睿达实验小学 五年级 《童年·斗鸡·冬阳》
胡开开 黄岩北洋中心小学 六年级 《我们的诗意课堂》
山东省泰安市优硕东方教育
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
张瑞希 泰安市东岳小学 三年级 《三无零食—吃或不吃》
孙铭欣 泰安市东岳小学 三年级 《玩具大逃亡》
许梓萌 泰安市东岳小学 三年级 《我是钢笔》
赵鑫语 泰安市岱道庵小学 三年级 《找春天》
华敏博 泰安师范附属学校 三年级 《我的名片》
侯致远 泰安师范附属学校 三年级 《这就是我》
曲晨溪 泰安师范附属学校 三年级 《昨天˙今天˙明天》
陈文溢 泰安市迎胜小学 四年级 《给妈妈的一封信》
李圣鑫 泰安师范附属学校 四年级 《美丽的天颐湖》
宋昊轩 泰安师范附属学校 四年级 《小兔子“泼泼”》
陈熙宇 泰安师范附属学校 四年级 《幸福的一家》
李佳林 泰安师范附属学校 四年级 《一张旧照片》
辽宁省锦州市弘文教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
郝语棠 锦州市解放小学 二年级 《春天来了》
李澳琦 锦州市洛阳小学 二年级 《森林里的贼》
计思羽 锦州市吉庆小学 二年级 《小兔的气球》
王思涵 锦州市解放小学 二年级 《春天来了》
张瑞涵 锦州市解放小学 二年级 《小猴学本领》
刘奕萱 锦州市解放小学 二年级 《小猴学本领》
郭金哲 锦州市洛阳小学 二年级 《小猴学本领》
李若溪 锦州市吉庆小学 二年级 《森林里的故事》
邱奕博 锦州市解放小学 二年级 《大公鸡叫小猪起床》
李思瑶 锦州市实验小学 二年级 《美丽的春天》
安梓含 锦州市实验小学 二年级 《小猴学本领》
李羽墨 锦州市实验小学 二年级 《春天来了》
郭梓萱 锦州市实验小学 二年级 《春天到了》
孙美涵 锦州市实验小学 二年级 《美丽的春天》
王一 锦州市实验小学 三年级 《我最喜欢的季节》
张馨潼 锦州市吉庆小学 三年级 《一件让人开心的事》
苏玥鸣 锦州市吉庆小学 三年级 《一件让人印象深刻的事》
甘擎昊 锦州市榴花小学 三年级 《我最喜欢的季节》
陈雨盟 锦州市解放小学 三年级 《我最喜欢的季节》
王钰瑾 锦州市吉庆小学 三年级 《一件让人难忘的事》
孔翊睿 锦州市吉庆小学 三年级 《我最喜欢的季节》
邵雯萱 锦州市吉庆小学 三年级 《我最喜欢的季节》
邓炜坤 锦州市实验小学 三年级 《我最喜欢的季节》
孙可轩 锦州市实验小学 三年级 《我最喜欢的季节》
胡晰 锦州市松山实验小学 三年级 《一堂有趣的作文课》
陈美茜 锦州市实验小学 四年级 《童年趣事》
齐雪轩 锦州市实验小学 四年级 《校园风景线》
孟珈羽 锦州市解放小学 四年级 《夏天真美妙》
柴家宁 锦州市解放小学 四年级 《童年真快乐》
魏翊展 锦州市洛阳小学 四年级 《我最难忘的一件事》
刘杰瑞 锦州市解放小学 四年级 《校园的操场》
冯悦轩 锦州市国和小学 四年级 《校园的风景线--柳树》
孟悠然 锦州市国和小学 四年级 《童年那件事》
王嘉鑫 锦州市解放小学 四年级 《校园风景线--花坛》
付函菲 锦州市解放小学 四年级 《校园的花坛》
刘一鸣 锦州市洛阳小学 四年级 《操场真美呀》
高鹤博然 锦州市育英小学 五年级 《我最爱的奶奶》
陆宇佳 锦州市育英小学 五年级 《难忘的一件事》
邓惠旸 锦州市吉庆小学 五年级 《我最爱》
杨凯晴 锦州市解放小学 五年级 《我最爱小猫》
王鼎若 锦州市吉庆小学 五年级 《我最爱》
张铎言 锦州市实验小学 五年级 《难忘的春节》
段悠然 锦州市吉庆小学 六年级 《粉红色的童年》
李欣潞 锦州市吉庆小学 六年级 《彩色的童年》
张晓航 锦州市吉庆小学 六年级 《彩色的童年》
湖南省常德市志远教育东方作文
姓 名   就读学校   年 级 入选作品
贾奕辉 常德市东方作文 三年级 《吹泡泡》
王钰函 常德市东方作文 五年级 《春风》
毛业涛 常德市东方作文 四年级 《嗑瓜子比赛》
黄子为 常德市东方作文 二年级 《快乐的一天》
黄君雅 常德市东方作文 五年级 《游黄石水库》
胡小乐 常德市东方作文 六年级 《和零食战斗》
郭瑶 常德市东方作文 六年级 《第一次坐过山车》
胡家瑞 常德市东方作文 五年级 《给远方的朋友一封信》
潘星皓 常德市东方作文 四年级 《大力士——纸》
左荣丰 常德市东方作文 二年级 《神奇的蛋壳》
全崇涛 常德市东方作文 三年级 《我喜欢的季节》
龙游周 常德市东方作文 二年级 《猫和老鼠》
李筱涵 常德市东方作文 六年级 《春》
徐梓宸 常德市东方作文 三年级 《春天来了》
童越 常德市东方作文 四年级 《我的棒同学》
熊瀚琪 常德市东方作文 四年级 《校园的美》
肖涵曦 常德市东方作文 六年级 《巧克力般的暑假》
杨俊宇 常德市东方作文 四年级 《童年趣事》
朱庭佑 常德市东方作文 五年级 《二十年后的聚会》
赵一诺 常德市东方作文 六年级 《暑假,让我欢喜让我忧》
张仕勃 常德市东方作文 三年级 《猜猜我是谁》
张诗淇 常德市东方作文 六年级 《我们班的“蛤蟆”》
姚宣辰 常德市东方作文 四年级 《蚂蚁——团结》
陈锦岄 常德市东方作文 三年级 《桃花》
杨陈熙 常德市东方作文 四年级 《成长中的步步惊心》
徐梓惟 常德市东方作文 三年级 《DIY奶茶》
山西省临汾市洪洞县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
康雅琪 西街小学 二年级 《我最想过的节日》
申贾湘杞 洪洞安信学堂 二年级 《我画的一幅画》
申贾湘杉 洪洞安信学堂 二年级 《读书》
郭天佑 洪洞新英学校 二年级 《我最喜欢的季节》
丛志政 古槐小学 二年级 《我的小伙伴》
李素瑶 玉峰实验小学 三年级 《我最想过的节日——春节》
师子淯 玉峰实验小学 三年级 《过年喽》
田嘉玮 玉峰实验小学 三年级 《我最想过的节日春节》
王艺琳 玉峰实验小学 三年级 《我最想过的节日》
董子宸 玉峰实验小学 三年级 《我最想过的节日春节》
胡梓轩 玉峰实验小学 三年级 《我最想过的节日春节》
牛梓涵 玉峰实验小学 三年级 《春节》
杨东岳 玉峰实验小学 三年级 《包饺子》
冯浩芩 东街小学 四年级 《感恩老师》
李津葶 梗壁小学 四年级 《吉祥四宝》
牛振宇 洪洞新英学校 四年级 《我喜欢读书》
杨瑞琪 东街小学 四年级 《伟大的母爱》
乔子洋 玉峰实验小学 四年级 《快乐的春游》
薛博凯 西街小学 四年级 《那天的儿童节》
孟雨雯 玉峰实验小学 五年级 《我喜欢读书》
赵丹梦 东街小学 五年级 《我的童年生活》
靳子航 古槐小学 五年级 《我喜欢我家的大槐树》
马弋喆 东街小学 五年级 《我喜欢春天》
王玉璞 东街小学 五年级 《我喜欢读书》
张芳溢 丽都学校 五年级 《那个没有父亲的春节》
王艺桦 梗壁小学 五年级 《我最想过的节日——音乐节》
史亚锦 玉峰实验小学 五年级 《我喜欢读书》
王景琦 玉峰实验小学 五年级 《我的故事》
任邦华 古槐小学 五年级 《童年趣事》
许钧皓 玉峰实验小学 五年级 《蚂蚁的启示》
宋佳阳 玉峰实验小学 五年级 《夺命鱼骨》
张雨薇 西街小学 六年级 《常怀一颗感恩的心》
董锦华 石桥小学 三年级 《我最喜欢的植物》
李志宏 石桥小学 三年级 《端午节包粽子》
樊旭涛 石桥小学 三年级 《热闹的春节》
董泽宇 石桥小学 三年级 《我喜欢踢球》
孟靖皓 马头小学 二年级 《可爱的小狗》
张超杰 营田庄小学 六年级 《我喜欢的节日》
李林杰 洪洞二中 七年级 《亲子活动中的母爱》
张智辉 大槐树一中 八年级 《我最想过的节日——春节》
张倩雯 明姜北社学校 四年级 《我的妈妈》
王博翔 明姜北社学校 五年级 《我的童年趣事》
武銳凡 东街小学 三年级 《贪玩的小猴》
芦炫烨 石桥小学 五年级 《我的爱好》
张芝娜 山焦第一小学 五年级 《宝爸宝妈》
宋杰文 山焦第一小学 六年级 《过年》
河北省石家庄新乐市东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
牛岩松 新乐市东长寿学校 二年级 《可爱的小兔子》
牛姊嫣 新乐市东长寿学校 三年级 《美丽的大自然》
赵淼玉 新乐市实验小学 三年级 《我是妈妈的小助手》
张博焱 新乐市东长寿学校 三年级 《假如我会变》
孟诗琪 新乐市东田小学 三年级 《假如我会变》
鞠诗雨 新乐市实验小学 四年级 《给人类的一封信》
刘涵予 新乐市何家庄小学 四年级 《乌鸦和狐狸》续写
陈士钊 新乐市东长寿学校 五年级 《“贪吃鬼”老爸》
孟静茹 新乐市东田小学 五年级 《一场没有硝烟的战争》
秦若栖 新乐市实验小学 五年级 《没有硝烟的战争》
冯紫彤 新乐市东长寿学校 五年级 《我们班的“小辣椒”》
辽宁省盘锦市得慧教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
李俊晓 毕业于盘锦市第一完全中学 高二 《走在花季》
王晨阳 盘锦市辽河油田实验中学 九年级 《 给自己一些韵律》
张轶然 盘锦市第一完全中学 九年级 《门,其实开着》
赵海然 盘锦市第一完全中学 九年级 《月圆是诗,月缺是画》
赵子嘉 盘锦市第一完全中学 九年级 《学会宽容》
董蕴函 盘锦市第一完全中学 七年级 《记忆中的那片花海》
张菁格 盘锦市第一完全中学 七年级 《又见枝头吐新芽》
河北省衡水市安平东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
刘子硕 安平县第二实验小学 四年级 《美丽的春天》
刘桐溪 安平县严疃小学 五年级 《最爱那一抹绿意》
李泊学 安平县严疃小学 三年级 《对着干》
蔡孟轩 安平县严疃小学 五年级 《逗不笑的“木头人”》
赵嘉奥 安平县严疃小学 五年级 《我是最“美”木头人》
浙江省温州瑞安市东方作文加盟校
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
陈怡然 浙江温州瑞安市莘塍第二小学 二年级 《跟柳树一起郊游》
薛江豪 浙江温州瑞安市莘塍第二小学 二年级 《大老鼠的出现》
廖宸轩 浙江温州瑞安锦湖实验小学 二年级 《差点成为“采花贼”》
王瑾轩 浙江温州海城第一小学 二年级 《野外求生记》
河南省鹤壁市淇县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
任俊豫 实验小学 二年级 《我的目标》
韩易晨 实验小学 二年级 《找春天》
付淇畅 实验小学 二年级 《有趣的“钓鱼”游戏》
常博峰 阳光小学 二年级 《我爱秋天》
徐福森 淇园路小学 三年级 《我喜欢草莓》
张檬心 实验小学 四年级 《成长之路》
王怡然 实验小学 五年级 《妈妈,我想对您说》
白曙境 实验小学 四年级 《小白兔—白大力》
郭政意 实验小学 五年级 《神奇的杯子》
任思涵 实验小学 五年级 《成长的故事》
王愉涵 实验小学 四年级 《校园风景线》
董思辰 实验小学 三年级 《我学会了骑自行车》
张梦萱 实验小学 三年级 《未来的衣服》
常怡昊 实验小学 三年级 《动物名片》
胡绍谦 实验小学 三年级 《有趣的实验》
张钧皓 实验小学 三年级 《我喜欢冬天》
马润清 实验小学 五年级 《铁锤锤蛋锤不破》
皮笑夷 实验小学 六年级 《幸福的颜色》
邵子俊 实验小学 五年级 《童年趣事》
王栋 实验小学 五年级 《春风习习》
张春雨 实验小学 五年级 《铁锤VS鸡蛋》
马问国 实验中学 八年级 《童年趣事》
郭金瑞 实验小学 五年级 《童年的记忆》
郭欣怡 实验小学 五年级 《厌烦的颜色》
徐杨 实验小学 五年级 《我的老师会武功》
李佳轩 淇滨中学 七年级 《一件小事的启示》
河南省许昌市建安区东方作文
姓 名 就读学校 年级 入选作品
马科举 许昌市建安区十里铺小学 三年级 《还我们一片蓝天》
王子赫 许昌市毓秀路小学 四年级 《我家有“四虫”》
付鑫烁 许昌市建安区县实验中学 四年级 《生命》
艾子涵 许昌市建安区县实验中学 五年级 《餐桌上的战争》
李靖媗 许昌市建安区县实验中学 五年级 《饭桌上的礼仪》
李易泽 许昌市建安区县实验中学 五年级 《夺命鱼骨》
王韵涵 许昌市建安区县实验中学 五年级 《童年趣事》
汪涵文 许昌市建安区十里铺小学 六年级 《假文盲》
陕西省西安市洪恩教育
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
赵严刻 未央区第一实验小学 三年级 《一次有趣的实验》
孟紫涵 未央区凤城小学 三年级 《我的植物朋友》
孙艺博 未央区文景小学 二年级 《好吃的毛豆豆》
苗妙晨 浐灞一小 二年级 《一百年后的“我们”》
张一坤 未央区泘沱小学 五年级 《童年糗事》
山西省运城市同乐教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
程子豪 运城市解放路二校 二年级 《我爱我的妈妈》
崔嘉恬 运城市实验小学 三年级 《美丽的家乡》
王柏诚 运城市实验小学 四年级 《纸的奥秘》
王思涵 运城市实验小学 四年级 《成长中的故事》
陈开兴 运城市实验小学 四年级 《一张旧照片》
李梓豪 运城市龙居镇羊村小学 五年级 《一件令人感动的事》
姚佳奕 运城市科技实验小学 五年级 《饭桌上的故事》
薛南奕杰 运城市实验小学 五年级 《母爱》
山东省济南市英才教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
崔淼荔 永长街回民小学 二年级 《我心中的童话》
许烨铭 制锦市街小学 三年级 《美丽的趵突泉》
谢朋旭 匡山小学 六年级 《享受春天》
河南省开封市东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
顾家豪 开封市二师附小 二年级 《一场精彩的足球比赛》
胡轩铭 开封市夏理逊小学 二年级 《精彩的「闪电传球」比赛》
柳彦臣 开封市二师附小 二年级 《愿望》
姚怡硕 开封市金明小学 二年级 《我的发现》
张可欣 开封市大厅门小学 三年级 《美丽的龙亭公园》
张馨月 开封市一师附小 三年级 《有趣的数学老师》
河北省秦皇岛市昌黎县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
王钰莹 昌黎县第四完全小学 四年级 《秋姑娘的旅行》
庞宇珊 昌黎县安山镇中心小学 四年级 《校园春景》
河北省石家庄市每事问教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
陈子灏 每事问教育 二年级 《找春天》
焦点 每事问教育 三年级 《童话屋》
潘语晨 每事问教育 三年级 《过年真有趣》
王瑞宇 每事问教育 三年级 《春天在哪里》
李妙染 每事问教育 四年级 《校园四季》
吴冠霄 每事问教育 四年级 《东风娃—英雄吴》
杜浩冉 每事问教育 四年级 《我喜欢学校的每个季节》
孟黛妮 每事问教育 四年级 《“虫子”的一家》
王紫琪 每事问教育 五年级 《餐桌上的教训》
尹怡帆 每事问教育 四年级 《魔法果实》
焦思涵 每事问教育 三年级 《我家是一部西游记》
李欣翰 每事问教育 三年级 《这就是我》
宁夏省银川市西夏区春之雅教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
付艺萱 银川市兴庆区第十九小学 一年级 《寻找春天》
王媛 银川市西夏区第九小学 三年级 《快乐的事》
廖华鑫 银川市兴庆区第十九小学 二年级 《逛超市》
马泽瑞 银川市兴庆区第十九小学 三年级 《变变变》
周名扬 银川市兴庆区第十九小学 二年级 《我的好朋友》
孟嗣博 银川市金凤区第六小学 五年级 《我敬佩的一个人》
叶书妍 银川市兴庆区第十九小学 三年级 《明天,天上下糖果雨》
河南省辉县市东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
李嘉琪 辉县市同济小学 二年级 《春姑娘来了》
浙江省温州市鹿城区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
江一舟 温州市黄龙第一小学 三年级 《木头人》
贾亚俊 温州市双屿实验小学 六年级 《学习雷锋精神》
王楠 温州市黄龙第一小学 五年级 《百丈漈》
杨依璇 温州市双屿鸿源小学 三年级 《遗忘》
湖北省襄阳市樊城区教子有方培优学
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
张昊譞 襄阳市四十三中学 三年级 《春天的柳姑娘》
聂辰优 襄阳市四十三中学 五年级 《令我难忘的一件事》
山东省临沂市费县旭航教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
王艺晴 费县实验小学 三年级 《我的姑姑》
吴宇霖 费县东关小学 三年级 《春姑娘来了》
王梓赫 费县鲁公小学 五年级 《幸福的颜色》
陈柯圳 费县南关小学 六年级 《我和春姑娘有个约会》
河南省三门峡市汇优教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
王一鑫 三门峡市阳光小学 五年级 《做花灯》
沈子恒 三门峡市阳光小学 四年级 《弟弟的手》
张祉皓 三门峡东方剑桥学校 四年级 《难忘的春节》
河北省石家庄市鹿泉区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
康烨阳 石家庄市鹿泉区五六街小学 三年级 《美丽的春天》
张嘉浩 石家庄市鹿泉区五六街小学 三年级 《美丽的海边生物》
梁泽涵 石家庄市鹿泉区第二实验小学 五年级 《种硬币》
河南省确山县东方作文学校
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
李想 确山县第一小学 二年级 《有趣的“钓鱼”游戏》
吕念祖 确山县第一小学 二年级 《寒假趣事》
田可依 确山县第一小学 三年级 《美味的桔子》
陈佳 确山县第四小学 三年级 《美丽的春天》
朱静怡 确山县第四小学 三年级 《夸夸我的棒同学》
冯婷婷 确山县第一小学 四年级 《蚂蚁家族寻家记》
刘梓墨 确山县第二小学 五年级 《再回首》
王诗涵 确山县第二小学 五年级 《那个瘦小的身影》
王鹏翔 确山县第二小学 六年级 《脑袋里的“虫”》
戴书航 确山县第一小学 六年级 《弹珠争夺战》
贵州省毕节市金沙县东方作文
姓名    就读学校 年级    入选作品
李玉美    金沙县第二小学 五年级 《成功的背后》
彭予巍 金沙县第一小学 六年级 《蚂蚁》
左上玉    金沙县第一小学 三年级 《我会七十二变》
郝钰金 金沙县第一小学 四年级 《探寻春的足迹》
湖南省常德市桃源县理工港大雅东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
余佳俊 常德市桃源县十中 四年级 《废墟中的小男孩》
何丽红 常德市桃源县十中 五年级 《我的春游建议》
张奥盛 常德市桃源县十中 五年级 《孙悟空大闹未来世界》
刘宇涵 常德市桃源县十中 二年级 《我长大了要当医生》
山东省临沂市凯睿教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
王晓辰 临沂市工业园小学 一年级 《春天来了》
杨一诺 临沂市东城实验小学 二年级 《妙装梨子》
卢佳 临沂市东城实验小学 二年级 《我的玩具伙伴》
汪全玲 临沂市东城实验小学 二年级 《一次快乐的旅游》
高小妍 临沂市第十实验小学 二年级 《我爱向日葵》
张语萱 临沂市第十实验小学 二年级 《有趣的剥桔子大赛》
韩雨桐 临沂市东城实验小学 二年级 《“七十二变”的妈妈》
陈奎硕 临沂市东城实验小学 二年级 《可爱的“小老虎”》
郭昊阳 临沂市东城实验小学 二年级 《我的小书包》
徐霁璇 临沂市九曲店小学 三年级 《乐于助人的“好姑娘”》
艾奕含 临沂市东城实验小学 三年级 《我喜欢的春天》
刘俊祥 临沂市东城实验小学 三年级 《“望梅止渴”的真相》
朱芯慧 临沂市第十实验小学 三年级 《妈妈的眼睛》
郭烁 临沂市九曲店小学 三年级 《春节那些事儿》
张森 临沂市东城实验小学 三年级 《热闹的森林》
康梓芮 临沂市第十实验小学 三年级 《快乐的元宵节》
朱子臻 临沂市东城实验小学 三年级 《春天的脚步》
李明毓 临沂市东城实验小学 三年级 《未来的汽车》
公茜雯 临沂市东城实验小学 四年级 《特殊的礼物》
马一鸣 临沂市东城实验小学 四年级 《雨精灵》
宋鑫萍 临沂市东城实验小学 四年级 《未来的房子》
钟琦 临沂市第十实验小学 四年级 《大自然的启示》
郭磊 临沂市第十实验小学 四年级 《可恶的战争》
朱佳琦 临沂市九曲店小学 四年级 《大自然的启示》
徐小雅 临沂市九曲店小学 五年级 《春风》
颜启禹 临沂市九曲店小学 六年级 《四季的小河》
云南省昆明市佳翼教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
易美彤 昆明市官渡区云南师大附属官渡小学 二年级 《校园一角》
杜汶韩 昆明市关上实验学校湾流海校区 二年级 《校园》
赖馨蓓 昆明市关上实验学校湾流海校区 三年级 《汉字的战争》
康健 昆明市钟英小学 三年级 《三局吹气球大赛》
林晓诗 昆明市关上实验学校湾流海校区 三年级 《吹泡泡》
贺梓珊 昆明市关上实验学校湾流海校区 三年级 《校园一角》
罗舒筠 昆明市海贝中英文学校 三年级 《校园一角》
邢尔良 昆明市关上实验学校湾流海校区 四年级 《厨王国的故事》
张云乔 昆明市关上实验学校湾流海校区 四年级 《数学才子》
王婧瑜 昆明市官渡区关上第二小学 五年级 《我要三心二意》
曹艺馨 民航路小学 五年级 《渴望的颜色》
王治 华夏御府武成小学 六年级 《不完美的圆》
李鑫鹏 官渡区晓东小学 三年级 《吹气球大赛》
赖林耿 昆明市关上实验学校湾流海校区 四年级 《家中的发现》
河南省安阳市安阳县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
杜雨欣 安阳县永和镇前冯宿村小学 二年级 《风娃娃找风妈妈》
楚腾翔 安阳市安阳县永和镇实验小学 三年级 《知错就改的小猴》
荣佳瑶 安阳市安阳县永和镇实验小学 四年级 《废墟中的孩子》
薛铭奕 安阳市安阳县永和镇实验小学 四年级 《校园流行风》
杨澳博 安阳市安阳县永和镇第四中心小学 四年级 《妈妈,我想对您说》
陈一一 安阳市安阳县永和镇东韩化小学 四年级 《美丽的人民公园》
赵振博 安阳市安阳县永和镇实验小学 四年班 《我爱我的校园 》
张家康 安阳市安阳县永和镇实验小学 四年班 《大自然启示》
裴柄一 安阳市安阳县永和镇第二中心小学 五年班 《圆的感想》
陶静瑞 安阳市安阳县永和镇实验小学 五年班 《赞春风》
山东济南尚晏读书东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
陈昕怡 济南十亩园小学 二年级 《铅笔盒的自述》
董玉硕 济南十亩园小学 二年级 《我的钢笔》
于虞娜 济南十亩园小学 二年级 《我和蛋宝宝》
段昱宇 济南十亩园小学 三年级 《我爱冬天》
郭雨萱 济南山师附小 六年级 《足球赛》
刘婉儿 济南解放路第一小学 二年级 《我爱我家》
许泸月 济南 四年级 《独立购书节》
刘竹青 济南棋盘街小学 四年级 《一张旧照片》
江西九江都昌县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
占哲文 都昌县天宇小学 四年级 《我喜欢的节日——魔法节》
李辉飞 都昌县实验小学 二年级 《我的梦想》
余子依 都昌县实验小学 五年级 《我喜欢读书》
邹景鑫 都昌县实验小学 四年级 《我最想过的节日》
蔡一铭 都昌县天宇小学 六年级 《我的理想》
广东省汕头市潮南区真真画室
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
吴雅乐 广东省汕头市潮南区真真画室 三年级 《妈妈,我想对您说》
吴灿莉 广东省汕头市潮南区真真画室 三年级 《春天的发现》
吴熔娜 广东省汕头市潮南区真真画室 三年级 《家乡的四季》
吴昊坤 广东省汕头市潮南区真真画室 三年级 《适合自己的才是最好的》
吴霖 广东省汕头市潮南区真真画室 四年级 《鸡蛋浮起来了》
廖芯柔 广东省汕头市潮南区真真画室 四年级 《小蚂蚁历险记》
周佳豪 广东省汕头市潮南区真真画室 三年级 《小兔换尾巴》
吴冰宜 广东省汕头市潮南区真真画室 三年级 《我是爱心小天使》
河南省商丘市夏邑东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
刘小雨 夏邑第六小学 四年级 《小蚂蚁星星历险记》
刘思琪 夏邑第六小学 四年级 《吉祥三宝》
祝俏鑫 夏邑第一实验小学 五年级 《我们去春游》
班若愚 夏邑第六小学 五年级 《打鸡蛋》
朱烨 夏邑第六小学 五年级 《春风》
李昊轩 夏邑第六小学 三年级 《梦中的绿洲》
王司瑄 夏邑第六小学 三年级 《还我们一片蓝天》
鲁怡丹 夏邑第六小学 五年级 《特别的礼物》
史念 夏邑第二实验小学 三年级 《神奇的胖大海》
河南省信阳市凹凸教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
张源祺 潢川县第二实验小学 二年级 《美丽的诵读姑娘》
赵梓菡 潢川县第二实验小学 二年级 《一次停电》
邬佳书 潢川县第二实验小学 二年级 《我眼中的慈母》
李静颖 潢川县第二实验小学 三年级 《温暖一家人》
陈卓 潢川县第六实验小学 四年级 《家长的变化》
辽宁省鞍山市台安县金钥匙教育东方作文培训中心
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
王鈺博 台安县实验小学 二年级 《乒乓球大战》
王媛竹 台安县实验小学 三年级 《家乡的八角台公园》
何佳怡 台安县实验小学 四年级 《瞧我们这家子》
张超骏翔 台安县实验小学 四年级 《生命颂》
王馨霆 台安县实验小学 五年级 《妈妈的爱》
孙雨萱 台安县实验小学 五年级 《母爱的颜色》
田梓萱 台安县实验小学 五年级 《难忘的一堂课》
姚佳欣 台安县实验小学 五年级 《牵手你我他》
河南省义马市胜蓝教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
董久渝 义马市东区小学 二年级 《寻春之旅》
常荷启 义马市实验小学 二年级 《找春天》
韩奕轩 义马市实验小学 三年级 《不能小看蚂蚁》
张钰鹏 义马市外国语小学 四年级 《饭桌上的故事》
李佳毅 义马市实验小学 五年级 《奇妙的自然现象》
李雪瑞 义马市千秋小学 五年级 《大力士-纸》
河南省新乡市卫滨区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
王心怡 新乡市外国语小学 四年级 《布置了个作业“假”作业》
叶德熙 新乡市外国语小学 四年级  《迟到风波》
王云卿 新乡市牧野区陵园小学 四年级  《承诗词之美 扬传统之魂》
 凌若兮 新乡市外国语小学 三年级  《太可怕了》
刘佳靓 新乡市外国语小学 四年级  《爸爸妈妈的手》
郭俊炜 新乡市外国语小学 四年级  《流动的书房》
 王泽郡 新乡市外国语小学 四年级  《我记忆中的好老师》
山东省日照市老城区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
李金林 日照市城西小学 三年级 《春姑娘来了》
孙钰 日照市城西小学 三年级 《美丽的春天》
山西省霍州市东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
闫奥锜 白龙二校 五年级 《餐桌上的故事》
王江涛 赵家庄小学 五年级 《又是一年清明节》
张益铭 矿务局小学 五年级 《清明节》
姚炳轩 矿务局小学 五年级 《幸福的颜色》
马悦馨 实验小学 五年级 《非同寻常的节日》
朱书君 鼓楼二校 四年级 《生命的赞歌》
朱丽娜 鼓楼三校 四年级 《大自然的启示》
姚可心 实验小学 四年级 《可贵的生命》
郭栩言 鼓楼二校 四年级 《狐狸和乌鸦》续写
都炳延 邢家泉小学 四年级 《狐狸上当了》
孙旭尧 鼓楼二校 三年级 《春姑娘来了》
段淏然 实验小学 三年级 《我的新发现》
成海靖 北环路小学 三年级 《春天来了》
王宣钦 春潮小学 三年级 《鸡蛋里的奥秘》
王怡梦 春潮小学 六年级 《难忘的事》
孟子耀 鼓楼二校 四年级 《吹画》
冀美霖 白龙二校 五年级 《奇妙的春风》
张柯然 剑桥小学 四年级 《小草的赞歌》
史小玄 实验小学 五年级 《一件事的启示》
王凯娴 实验小学 五年级 《童年趣事》
驾驭涵 赵家庄小学 三年级 《父母的爱》
河南省洛阳市易学国际教育
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
韩佳航 洛龙区第一实验小学龙康校区 四年级 《我长大了》
张雅钦 洛龙区第一实验小学龙康校区 四年级 《家乡的巨变》
杨怡辰 洛龙区第一实验小学龙康校区 四年级 《美丽的精灵——油菜花》
张文清 洛龙区第一实验小学龙康校区 二年级 《冬爷爷的礼物》
魏梦真 洛龙区第一实验小学龙康校区 三年级 《春姑娘来了》
河北省邯郸市魏县文泽教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
苗宣赫 魏县一完小 五年级 《幸福》
吴佳颐 魏县实验学校 五年级 《美丽的大自然》
郭耀阳 魏县一完小 四年级 《水果舞会》
山西省晋城市沁水东方文化艺术培训中心
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
常升映 山西省晋城市沁水县端氏小学 三年级 《我当“妈妈”了》
张崇格 山西省晋城市沁水县端氏小学 三年级 《蛋的命运我作主》
贾秦宁 山西省晋城市沁水县端氏小学 三年级 《冬日趣事多》
田雨霏 山西省晋城市沁水县端氏小学 三年级 《冬日趣事多》
关瑾萱 山西省晋城市沁水县端氏小学 四年级  《我长大了》
马佳萱 山西省晋城市沁水县端氏小学 四年级  《温暖的爱》
梁宇浩 山西省晋城市沁水县端氏小学 四年级  《校园流行风》
常雅茜 山西省晋城市沁水县端氏小学 四年级  《我爱校园的操场》
何欣航 山西省晋城市沁水县嘉峰小学 四年级  《好朋友》
侯诗语 山西省晋城市沁水县潘庄小学 四年级  《四季的校园》
卢佳浩 山西省晋城市沁水县沁和小学 四年级  《最美的时光》
豆一铭 山西省晋城市沁水县端氏小学 五年级 《酸甜苦辣看书记》
王一诺 山西省晋城市沁水县端氏小学 五年级 《窍读记》
张光泽 山西省晋城市沁水县潘庄小学 五年级 《乒乓球天才》
霍浚力 山西省晋城市沁水县端氏小学 五年级 《读《鲁滨逊漂流记》有感》
韩勇杰 山西省新绛县海泉小学 五年级 《一次心灵的选择》
郎子墨 山西省晋城市沁水县端氏小学 六年级 《最近有点烦》
马子菡 山西省晋城市沁水县端氏小学 六年级 《我好想三心二意》
潘怡君 山西省晋城市沁水县端氏小学 六年级 《张家界游记》
田义俊 山西省晋城市沁水县端氏寄宿小学 六年级 《迷彩火柴枪》
河南省安阳市殷都区欧文教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
胡浩宇 安阳市水冶镇南关小学 三年级 《迷人的夏夜》
刘亚东 林州市合涧镇一中 七年级 《我的一天》
吝奕晓 安阳市六十中学 八年级 《汴梁游》
浙江省金华市金东区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
蒋雨馨 仙桥小学 三年级 《我学会了做饭》
楼若汐 上溪小学 二年级 《蛋壳变身记》
胡芷蕴 傅村小学 二年级 《我最爱的水果——山竹》
山西省运城市绛县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
陈鹏禹 绛县第二实验小学 三年级 《梦中的绿洲》
刘桐旭 绛县第二实验小学 三年级 《会游泳的鸡蛋》
加锦辉 绛县第一实验小学 二年级 《大头儿子和小头爸爸》读后感
闫琳昕 绛县第一实验小学 二年级 《小小蛋壳作用大》
李晨瑜 绛县第一实验小学 二年级 《我的未来不是梦》
张昕昊 绛县第一实验小学 二年级 《人小志气大》
马振峰 绛县第一实验小学 二年级 《小餐桌大文明》
赵梦瑜 绛县第二实验小学 二年级 《让友谊之花盛开》
王晶茹 绛县第二实验小学 二年级 《我的“宝贝”》
李泓汝 绛县第一实验小学 一年级 《文明做客》
李逸航 绛县第一实验小学 一年级 《春光无限》
靳淇皓 绛县第一实验小学 一年级 《给奶奶捶背》
邱清雅 绛县城内小学 一年级 《老鹰捉小鸡》
时曼嘉 绛县第一实验小学 一年级 《红领巾》
陈文浩 绛县第三实验小学 一年级 《开心的一天》
齐珂萱 绛县第一实验小学 一年级 《春景图》
宋晋宇 绛县第一实验小学 六年级 《且行且珍惜》
李宜瑾 绛县第一实验小学 六年级 《君子报仇十年不晚》
宋怡霖 绛县第一实验小学 六年级 《Misunderstand》
姜力文 绛县第一实验小学 六年级 《一失足成千古恨》
周钰倩 绛县第二实验小学 五年级 《感之,动之》
王婧茹 绛县第一实验小学 五年级 《豆蔻趣文》
姚晰晨 绛县第二实验小学 五年级 《新型马桶》
王可心 绛县第一实验小学 三年级 《我喜欢过春节》
王麒帆 绛县第一实验小学 三年级 《第一次包饺子》
张迈戈 绛县城内小学 二年级 《美好的一天》
康艺萱 绛县第二实验小学 三年级 《是谁在哭泣》
杨怡彤 绛县第二实验小学 三年级 《有趣的游戏》
樊佳欣 绛县第三实验小学 三年级 《绿衣仙子–绿萝》
李浩博 绛县第二实验小学 三年级 《会漂浮的鸡蛋》
范煦祥 绛县城内小学 四年级 《乌鸦与狐狸》续
李世豪 绛县第一实验小学 四年级 《物体的奥秘》
山东省菏泽市定陶区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
丁可心 定陶区陈集八一小学 二年级 《蚂蚁搬家》
 李怡菲 定陶区陈集八一小学 二年级 《向日葵》
谷梦阳 定陶区陈集八一小学 三年级  《小麻雀》
孙炜其 定陶区北关小学 四年级  《美丽的天香公园》
曹宸岳 定陶区西关小学 四年级  《大力士——纸》
李晓涵 定陶区第三实验小学 五年级  《我尝到了等待的滋味》
张铭 定陶区北关小学 五年级 《一场没有硝烟的战争》
 沙宗楷 定陶区北关小学 五年级  《诗词英雄谁与争锋—东方作文诗词竟赛 》
 陈军翱 定陶区北关小学 五年级 《拥抱春风》
王彤允 定陶区陈集盐土小学 六年级 《怒放的生命》
河南省商丘市柘城东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
杨钒 柘城县第一实验小学 四年级 《一次有趣的活动》
王哲 柘城县第二实验小学 四年级 《神奇的杯子》
梁书臣 柘城县牛城乡梁老家小学 四年级 《狐狸上当了》
李昊伦 柘城县第一实验小学 五年级 《我的小制作》
李明航 柘城县第二实验小学 六年级 《有趣的绕口令比赛》
王树斌 柘城县东关小学 六年级 《一件小事》
河南省桐柏县清华少儿教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
郑世强 桐柏县城关二小 六年级 《坚持过后,别有洞天》
许凌晖 桐柏县城关二小 五年级 《伤心往事》
张楚晗 桐柏县城关二小 五年级 《最“美”的女孩》
王如涵 桐柏县城关二小 四年级 《春天的湿地公园》
熊曼云 桐柏县城郊乡小学 四年级 《龟兔赛跑后传》
范觐源 桐柏县城关二小 三年级 《我的发现》
江苏省睢宁县弘文教育培训东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
魏子豪 睢宁县睢城镇实验小学 五年级 《火红的幸福》
吕凤羽 睢宁县睢城镇实验小学 二年级 《小鸭子》
吕嘉诚 睢宁县新城区实验小学 二年级 《长大后的理想》
刘子琪 睢宁县开发区实验小学 四年级 《大力士——纸》
王远航 睢宁县菁华学校 四年级 《我的新发现》
山东省日照市莒县启源培训学校
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
唐睿 山东省日照市莒县第一实验小学 二年级 《春日美景》
周钰媛 山东省日照市莒县第六实验小学 二年级 《闹元宵》
卢景晨 山东省日照市莒县第五实验小学 二年级 《小雨点历险记》
陈香羽 山东省日照市莒县第五实验小学 三年级 《可爱的小金鱼》
邵俊凯 山东省日照市莒县第五实验小学 三年级 《沭河公园真美》
孙钦炎 山东省日照市莒县青岛路小学 三年级 《迎春花》
王敏睿 山东省日照市莒县第五实验小学 四年级 《成长的故事》
王诗雅 山东省日照市莒县第五实验小学 四年级 《小草》
马晨超 山东省日照市莒县青岛路小学 四年级 《最美仙境》
孙向宇 山东省日照市莒县第五实验小学 五年级 《柚子香》
孙帅蕾 山东省日照市莒县第一实验小学 六年级 《秋雨》
 山东省德州市庆云县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
吴靖琪 庆云县金书小学 三年级 《冬天趣事》
王梦林 庆云县实验小学 五年级 《写给远方朋友的信》
   山东省东营市垦利麦克米伦国际教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
吴睦晗 东营市垦利区第一实验小学 二年级 《找春天》
张洺硕 东营市垦利区第二实验小学 二年级 《风娃娃找妈妈》
李松宸 东营市垦利区第一实验小学 三年级 《我的学习小助手》
李禹辰 东营市垦利区第二实验小学 三年级 《狐狸与刺猬》
任康硕 东营市垦利区第二实验小学 三年级 《狐狸与刺猬》
韩梦茹 东营市垦利区第一实验小学 四年级 《胜似亲人》
李轩 东营市垦利区第二实验小学 四年级 《放风筝》
袁琦程 东营市垦利区第一实验小学 四年级 《宠人节》
张莉晗 东营市垦利区第一实验小学 四年级 《宠人节》
成益烁 东营市胜利油田第二十三中学 五年级 《幸福的颜色》
张铭宇 东营市垦利区第一实验小学 四年级 《丢失的诚信》
李思莹 东营市垦利区第一实验小学 二年级 《丢失的诚信》
河南省驻马店市正阳县东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
刘鹏辉 正阳县第一小学 五年级 《种糖果》
吴畅 正阳县第三小学 六年级 《第一次看海》
韩晨曦 正阳县第一小学 五年级 《饭桌上的故事》
王一鸣 正阳县第四小学 五年级 《银色的幸福》
刘峻赫 正阳县第四小学 四年级 《不能小看的蚂蚁》
河南省原阳县育英教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
蔺圣恒 原阳县外国语小学 二年级 《好玩的游戏》
李卓遥 原阳县外国语小学 二年级 《我长大了想当一名画家》
杨雯琪 原阳县外国语小学 二年级 《快乐的一天》
王梦一 原阳县外国语小学 三年级 《春姑娘来了》
高 谦 原阳县外国语小学 三年级 《贪玩的小猴》
刘晨翔 原阳县外国语小学 三年级 《梦中的绿洲》
王森 原阳县外国语小学 四年级 《大力士---纸》
陕西省咸阳市澳玛斯教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
张萱怡 长庆子校 二年级 《滑雪》
尤姝雅 长庆子校 二年级 《学会合作》
鲁雨晴 八方小学 三年级 《五彩缤纷的春天》
华美书 八方小学 三年级 《我是这样一个女孩》
陈悠然 陕西师范大学金泰丝路花城学校 三年级 《知错就改的小猴》
张琳露 果子市小学 三年级 《多彩的秋天》
黄远航 启迪怡心小学 三年级 《我的妹妹》
陈子涵 八方小学 三年级 《冰雪精灵》
康泽曦 天王小学 三年级 《我的哥哥》
徐可欣 果子市小学 三年级 《玩具总动员》
齐俊皓 八方小学 四年级 《一件令人感动的事》
张子轩 八方小学 四年级 《大自然的启示》
石笑葶 八方小学 四年级 《胆小的我》
张佳源 咸阳市淳化县城关小学 五年级 《感谢您们—我的左邻右舍》
高兴宇 风轮小学 五年级 《二十年后的聚会》
杨依依 金旭小学 六年级 《渭柳湿地公园游记》
陈浩新 咸阳市秦都区实验小学 五年级 童年趣事
宁宇航 咸阳市秦宝小学 五年级 童年趣事
宋昱达 咸阳市秦都区实验小学 五年级 二十年后的相聚
冯昱卿 咸阳市秦都区实验小学 五年级 《我心中的他—“达人”郑圣林》
闫  欣 咸阳市秦都区实验小学 三年级 《喷泉的启示》
杨昊林 咸阳市秦都区实验小学 三年级 《传统节日—中秋节》
岳子涵 咸阳市秦都区实验小学 三年级 《拔牙的经历》
窦子轩 咸阳市秦都区实验小学 三年级 《我爱春天》
郭翌昕 咸阳市秦都区实验小学 三年级 《我的发现》
赵思睿 咸阳市秦都区实验小学 三年级       《顽皮的小狗“豆丁”》
杨妙妍 咸阳市方圆小学 二年级 《我的玩具朋友》
齐一鸣 咸阳市秦都区实验小学 二年级 《我的家乡》
刘雨轩 咸阳市秦都区实验小学 四年级 《喷泉的启示》
吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校有限公司
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
陆馨童 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《春姑娘来了》
王子馨 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《我是一个淘气包》
吴梓维 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《传话游戏》
张迪络 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《我是一个手工爱好者》
施喻 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《我学会了骑自行车》
王栋 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《我是个小管家》
崔雅涵 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《又爱又怕的猪》
王燕 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 三年级 《有趣的“丢手绢”》
张原恺 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 四年级 《如果人类也有尾巴》
王鑫宇 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 四年级 《我想对你说》
吴美含 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 四年级 《社区见闻》
陈奕文 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 四年级 《寒假见闻》
张靖琪 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 四年级 《我的“傻”同桌》
杨琪 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 四年级 《社会见闻》
张莆轩 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 五年级 《记一次小实验》
陈会昇 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 五年级 《我是一个“魔术师”》
韩一宁 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 五年级 《我设计的三栖汽车》
宋明轩 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 五年级 《记一次打工的经历》
崔惠茹 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 五年级 《好书推荐会》
徐志娇 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 六年级 《给远方朋友的一封信》
李承远 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 六年级 《假如诸葛亮用上手机》
于子盈 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 六年级 《钢笔的烦恼》
王月 吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校 六年级 《回忆那一刻》
河北省保定市徐水区东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
崔世博 徐水区迁民庄小学 三年级 《坚强的仙人掌》
王妙可 徐水区南白塔小学 四年级 《走进春天》
张菁衣 徐水区徐水小学 二年级 《梨子的新家》
甘肃省酒泉市玉门市新希望教育有限公司
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
景浩轩 玉门市第三小学 五年级 《难忘的一次夜路》
徐琰清 玉门市第一小学 二年级 《我心中的目标》
王继业 玉门市第二小学 三年级 《未来的太阳城》
赵寅佐 玉门市第一小学 四年级 《难忘的一堂课》
张金涛 玉门市第二小学 四年级 《一场梦》
山西省高平市清大教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
廉雨茹 高平市城南小学 二年级 《坚强的仙人掌》
董雨轩 高平市城南小学 二年级 《寻秋之旅》
陈锦玉 高平市红旗小学 二年级 《美丽的春天》
袁士轩 高平市城南小学 二年级 《合作的力量》
乔子毓 高平市实验小学 三年级 《大美高平》
李若水 高平市城南小学 三年级 《别样中秋》
祁雅琪 高平市城南小学 三年级 《谁不说俺家乡美》
王梓博 高平市城南小学 三年级 《过年喽》
何苑博 高平市实验小学 三年级 《小白兔采蘑菇》
侯雅馨 高平市凤和小学 三年级 《采蘑菇》
尚科宇 高平市城南小学 四年级 《吉祥三宝——高手如云》
陈溪蕾 高平市实验小学 四年级 《春游建议》
苏泽宇 高平市实验小学 四年级 《夸夸我自己》
轩奥冉 高平市实验小学 四年级 《我最敬佩的一个人》
陈凯谕 高平市东方红小学 四年级 《狐狸和乌鸦续写》
王露涵 高平市东方红小学 四年级 《受骗后》
张亦涵 高平市城南小学 五年级 《这个让人又爱又恨的人》
马舒涵 高平市唐庄小学 五年级 《美丽的碧沙岗》
焦辰宇 高平市城南小学 五年级 《一件小事的启示》
司烨辰 高平市东方红小学 五年级 《游七佛山》
崔上珂 高平市东方红小学 五年级 《再回乡》
郭烨磊 高平市东方红小学 五年级 《年夜饭》
李天晓 高平市东方红小学 五年级 《饭桌上的故事》
牛纳语 高平市东方红小学 五年级 《太行欢乐谷一日游》
王子航 高平市东方红小学 五年级 《大连圣亚海洋公园之游》
袁晨溪 高平市东方红小学 五年级 《猫口救燕》
崔钰浩 高平市城南小学 五年级 《一场没有硝烟的战争》
李昕芮 高平市城南小学 五年级 《云之絮语》
杨嘉晟 高平市三甲小学 六年级 《那一次,我懂得了坚持》
曹劲松 高平市东方红小学 六年级 《北京烤鸭》
河北省张家口市子墨教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
黄诗捷 张家口市回民小学 五年级 《创城,我们在行动》
梁亦萱 张家口市铁路斜街小学 六年级 《春韵》
黄博 张家口市铁路斜街小学 六年级 《家乡的春天》
河南省南召县东方教育
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
穆天娇 南召县乔端中学 八年级 《松树的絮语》
马馨琬 南召县乔端中学 八年级 《游北戴河》
申佳杭 南召县乔端中学 七年级 《有“情绪”的春》
吴佳怡 南召县城关三小 六年级 《难忘的一堂课》
周思彤 南召县城关一小 五年级 《约会春天》
马寅杰 南召县城关一小 四年级 《大力士——纸》
高悦嘉 南召县城关一小 四年级 《我爱我家》
刘函彤 南召县城关一小 四年级 《瞧!我们这一家子》
马溢航 南召县城关一小 四年级 《我爱我家》
张雯儿 南召县城关一小 四年级 《舌尖上的诱惑》
黄子恩 南召县城关一小 四年级 《狐狸和乌鸦后续》
四川省遂宁市船山区倍特尔教育
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
刘文娇 富源路小学 四年级 《夸夸我的妈妈》
陈梦洁 富源路小学 四年级 《那一刻,我真激动》
刘祥麟 富源路小学 四年级 《我的好同学》
丁宇鑫 高升街小学 四年级 《妈妈的爱无止境》
河南省太康县凹凸教育东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
张梦婷 太康县实验小学 四年级 《吉祥三宝》
刘一宁 太康县实验小学 四年级 《大力士—纸》
杨博涵 太康县实验小学 三年级 《无敌的金刚蛋》
李一冉 太康县实验小学 三年级 《父爱如山》
王皓琦 太康县实验小学 六年级 《歌颂校园》
刘钦聪 太康县实验小学 六年级 《穷人》续写
万小雨 太康县大刘庄小学 六年级 《第一次包饺子》
王悦 太康县回族小学 六年级 《心灵的触动》
刘特 太康县实验小学 六年级 《走一步,再走一步》
柳雨淼 太康县实验小学 三年级 《生病真好》
赵庆文 太康县王隆集小学 四年级 《1937不能忘怀的历史》
蔡若彤 太康县工业小学 四年级 《狐狸和乌鸦》
马冉 太康县建南小学 四年级 《神奇的纸》
王知秋 太康县建南小学 四年级 《校园风景线》
陈瑾 太康县建南小学 四年级 《纸的魔力》
张一鸣 太康县工业小学 五年级 《童年趣事》
赵梦阳 太康县实验二小 五年级 《风》
张涵 太康县南苑小学 五年级 《变化无常的风》
江苏省无锡市江阴市教育中心东方作文
姓 名 就读学校 年 级 入选作品
陈靖轩 无锡市江阴市城中实验小学 二年级 《“钓鱼”比赛》
蔡晋希 无锡市江阴市实验小学 五年级 《童年趣事》
袁子茉 无锡市江阴市澄江中心小学 五年级 《我和春天有个约会》
 


东方作文官网http://www.zzdfzw.com
扫一扫、关注东方作文微信账号:zzdfzw
\
轻轻松松书写、实实在在提高


首页 | 企业介绍 | 教材展示 | 我要加盟 |加盟校分布 | 下载中心 | 互动留言